GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Компьютер не видит телефон (https://gsmforum.su/showthread.php?t=54980)

spart37 19.11.2009 16:43

Компьютер не видит телефон
 
Комп не видит F006.
Вставляю USB а в ответ тишина.Два дня назад всё работало.
Подскажите пожалуйста что призошло.

WhiteE 19.11.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от spart37 (Сообщение 261533)
Комп не видит F006.
Вставляю USB а в ответ тишина.Два дня назад всё работало.
Подскажите пожалуйста что призошло.

Качество провода USB у китайцев плохое.

Прозвони контакты от USB до разъёма.
Если проблемы - бери от любого подойдёт, разрежешь и по цветам один в один соедени и будет работать.

xistor 20.11.2009 17:31

Тело Sciphone I68+. никак не могу подключить к компу.

Перерыл форум по поводу подключения. Что он должен определиться и просить драйвера, а он ничего не просит.
При подключении на телефоне:
Mass storage это работает, как флешка.
WebCam не работет но загорается значек вебкамеры.
PictBridge видимо это и есть подключение через ЮСБ, но ничего не происходит, ноут его не видит....
Зарядка черз шнур идет.

Подскажите в чем беда?
Уж не до прошивки, подцепить бы.

И когда подключаю по третьему варианту. То появляется окно где пишет название MTK MT6225.
Вылазит окно, окно и говорит, что камера подключена, чем будем открывать? Вордом или программой работы с фотокамерой?

Выходит чтобы подключить через PC SyncManager нужно уже перепаивать кабель?:icq13:

Ну даже попыток увидеть в разделе ком портов не наблюдается

spart37 20.11.2009 18:42

Переделал USB разъём,понтов ноль.
Комп не видит телефон хоть ты тресни,вобще ни чего не происходит как будто его нет.
Зарядка через шнур идёт.
Люди добрые подскажите пожалуйсиа чего делать?

FDNJRFL 20.11.2009 22:06

для c900-Бывает так, что драйвера корректно установлены, кабель исправен, телефон подключение видит (при подключении выводится соотв меню) и компьютер видит телефон как устройство (GPRS-модем), но подключиться невозможно ("модем не отвечает"). Вот одна возможная причина сего бага:
На системный разъем тела выведены 3 физических порта: UART1(COM1),UART2(COM2) и USB-порт. (Имеются в виду COM-порты со стороны ТЕЛЕФОНА а не компьютера). В некоторых телефонах эти порты сконфигурированы в операционной системе телефона не правильно. Дело в том, что телефон имеет несколько логических (виртуальных) устройств, соответствие которых реальным портам задается из инженерного меню.

1) Вызываем инженерное меню: *#3646633#
2) Вызываем меню настройки портов: Device->Set UART->UART Setting
3) Видим два пункта: TST Config и PS Config
В каждом из них есть два параметра: перенаправление потока данных на реальное устройство (UART1...3 либо USB) и соответственно скорость этого потока.
TST config — конфигурация тестового порта. Этот порт служит для отладки программного обеспечения телефона разработчиками и серв центрами для поиска неисправностей. Нам не понадобится.
PS config — это конфигурация пользовательского порта. Это и есть наш порт, отвечающий за обмен данными с компом по штатному USB кабелю. Параметры этого порта надо установить так: "UART 1" со скоростью, равной скорости потока, указанной в драйвере на компе, обычно 115200 или 460800. Можно также поставить "Авто". Допускается поставить вместо UART1 -> USB Port, работать будет, но можно потерять меню "Режим USB" при подключении кабеля.
После выставления новых параметров телефон захочет перезагрузиться. После перезагрузки можно будет попробовать законнектиться снова.

для Sciphone I68+ вход в инж.меню может отличаться но принцип настройки одинаков

xistor 22.11.2009 12:11

Вроде разобрался, сделал кабель, теперь беда в инженерном меню.
Все коды которые нашел не подходят никак. А версию рум не знаю(
------------------------------------------------
Добавлено позже:
А может быть так, что инженерое меню залочено уже с завода?

kostrr 22.11.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от xistor (Сообщение 262677)
Вроде разобрался, сделал кабель, теперь беда в инженерном меню.
Все коды которые нашел не подходят никак. А версию рум не знаю(
------------------------------------------------
Добавлено позже:
А может быть так, что инженерое меню залочено уже с завода?

Попробуй: *#3333#

xistor 23.11.2009 03:21

Цитата:

Сообщение от kostrr (Сообщение 262802)
Попробуй: *#3333#

Ничего не происходит(

WhiteE 23.11.2009 07:21

Цитата:

Сообщение от xistor (Сообщение 262677)
А может быть так, что инженерое меню залочено уже с завода?

Легко, взяли сделали свою прошивку изменив картинки, название и коды свои.

Или выключили коды чтобы по гарантии не ремонтировать после "домашних профи",
которые всё подряд включают в инжен. меню а потом жалутся что не вкл-ся. :)

xistor 23.11.2009 09:41

И что сейчас можно сделать? Только узнать что на нем стоит, и через кабель залить новую прошивку?

А там уже делать что хошь:)

WhiteE 23.11.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от xistor (Сообщение 263035)
И что сейчас можно сделать? Только узнать что на нем стоит, и через кабель залить новую прошивку?

А там уже делать что хошь:)

Всё намного проще.

1. Делаешь кабель для прошивки
2. Сохранить с телефона фул на всякий случай
3. Программой SpiderMan или FlashTool делаешь Format FAT

Другое лучше не пробовать нажимать если не понимаешь.

xistor 23.11.2009 10:50

Что такое формат фат? Прошу простить за глупые вопросы, учусь только

WhiteE 23.11.2009 10:55

Цитата:

Сообщение от xistor (Сообщение 263052)
Что такое формат фат? Прошу простить за глупые вопросы, учусь только

Для этого есть ПОИСК по форуму!

spart37 23.11.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от FDNJRFL (Сообщение 262131)
для c900-Бывает так, что драйвера корректно установлены, кабель исправен, телефон подключение видит (при подключении выводится соотв меню) и компьютер видит телефон как устройство (GPRS-модем), но подключиться невозможно ("модем не отвечает"). Вот одна возможная причина сего бага:
На системный разъем тела выведены 3 физических порта: UART1(COM1),UART2(COM2) и USB-порт. (Имеются в виду COM-порты со стороны ТЕЛЕФОНА а не компьютера). В некоторых телефонах эти порты сконфигурированы в операционной системе телефона не правильно. Дело в том, что телефон имеет несколько логических (виртуальных) устройств, соответствие которых реальным портам задается из инженерного меню.

1) Вызываем инженерное меню: *#3646633#
2) Вызываем меню настройки портов: Device->Set UART->UART Setting
3) Видим два пункта: TST Config и PS Config
В каждом из них есть два параметра: перенаправление потока данных на реальное устройство (UART1...3 либо USB) и соответственно скорость этого потока.
TST config — конфигурация тестового порта. Этот порт служит для отладки программного обеспечения телефона разработчиками и серв центрами для поиска неисправностей. Нам не понадобится.
PS config — это конфигурация пользовательского порта. Это и есть наш порт, отвечающий за обмен данными с компом по штатному USB кабелю. Параметры этого порта надо установить так: "UART 1" со скоростью, равной скорости потока, указанной в драйвере на компе, обычно 115200 или 460800. Можно также поставить "Авто". Допускается поставить вместо UART1 -> USB Port, работать будет, но можно потерять меню "Режим USB" при подключении кабеля.
После выставления новых параметров телефон захочет перезагрузиться. После перезагрузки можно будет попробовать законнектиться снова.

для Sciphone I68+ вход в инж.меню может отличаться но принцип настройки одинаков

В F006 всё подругому.Меню открылось, Device->Set UART->UART Setting - я таких названий там вообще не нашёл.Может как нибуть проще можно зделать,о то приходиться всё время на флэшку загружать а потом в телефоне перекидывать.

Evgeniy-EV 26.11.2009 19:29

Помогите!!!Вот какая проблема:при подключении USB кабеля к телефону,высвечивается USB-диск,вебкамера,как написано в инструкции по установке China phoneSuite должен быть COM-порт,у меня его нет и синхронизация с компом и телефоном не происходит,комп не видит,Com- драйвер стоит.Как быть?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Телефон Nokia tv 1000

FDNJRFL 26.11.2009 21:09

Вложений: 1
может что-то есть подходящее в зтомВложение 56039 но не в коем случае не активируй БЫСТРАЯ SIM-убьёшь телефон:icq23:
Цитата:

Сообщение от spart37 (Сообщение 263185)
В F006 всё подругому.Меню открылось, Device->Set UART->UART Setting - я таких названий там вообще не нашёл.Может как нибуть проще можно зделать,о то приходиться всё время на флэшку загружать а потом в телефоне перекидывать.

если открылось меню то напиши .что у тебя написано в меню?
Цитата:

Сообщение от Evgeniy-EV (Сообщение 264533)
Помогите!!!Вот какая проблема:при подключении USB кабеля к телефону,высвечивается USB-диск,вебкамера,как написано в инструкции по установке China phoneSuite должен быть COM-порт,у меня его нет и синхронизация с компом и телефоном не происходит,комп не видит,Com- драйвер стоит.Как быть?

коды для китайских версий телефонов.

а то что ты пишещь Телефон Nokia tv 1000 -это может быть и не Телефон Nokia

Evgeniy-EV 27.11.2009 00:23

Меню такое же как и у С900,всё сделал как написано,но программа China PhoneSuite всеравно не видит телефон,а так надо поменять проигрыватель на телефоне.

Почему Видео тормозит,а звук нормально,я подозреваю проигрыватель.МР4 видео тормозит,3GP нормально,но качество плохое,чем МР4.Всё таки я думаю проигрыватель херовый,а без программы PhoneSuite,приложение не поставить на телефон????

WhiteE 27.11.2009 03:37

Цитата:

Сообщение от FDNJRFL (Сообщение 264596)
а то что ты пишещь Телефон Nokia tv 1000 -это может быть и не Телефон Nokia

А тут и не обсуждаются оригинальные версии Nokia.

Это раздел Китайских телефонов, и китайских клонов известных брендов.

FDNJRFL 27.11.2009 09:10

Цитата:

Сообщение от Evgeniy-EV (Сообщение 264667)
Меню такое же как и у С900,всё сделал как написано,но программа China PhoneSuite всеравно не видит телефон,а так надо поменять проигрыватель на телефоне.

Почему Видео тормозит,а звук нормально,я подозреваю проигрыватель.МР4 видео тормозит,3GP нормально,но качество плохое,чем МР4.Всё таки я думаю проигрыватель херовый,а без программы PhoneSuite,приложение не поставить на телефон????

а ты пробовал входить в инженерное меню: *#3646633# инастраивать uart-шину?

Evgeniy-EV 27.11.2009 10:16

Потключение к компу
 
Да пробывал,всё как писали. Видит USB--диск(память телефона,карта),вебкамера,а к компу с прогой PhoneSuite нет подключения,всего то и надо,поставить проигрыватель другой,а немогу,так не перетащишь на карту,приложение не работает. Горе у меня


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot