GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт и настройка ADSL модемов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Как подключить два компьютера через ADSL модем, если имеется собственный АТС (alkatel)(организовать корпоративку) (https://gsmforum.su/showthread.php?t=68845)

Xodja 25.07.2010 12:58

Как подключить два компьютера через ADSL модем, если имеется собственный АТС (alkatel)(организовать корпоративку)
 
Как подключить два компьютера через ADSL модем, если имеется собственный АТС (alkatel)(организовать корпоративку). Кто знает пожалуйста расскажите как это делается(у меня с русским не очень поэтому заранья извенаюсь). В организации есть свой АТС и понему проходить внутренные номера(городские тоже), отделения организации расположены в 200 метрах друг от друга. Внутренный АТС всех обслуживает (марка Alkatel, помоему 1997г. выпуска)

jblack 25.07.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Xodja (Сообщение 335600)
Как подключить два компьютера через ADSL модем, если имеется собственный АТС (alkatel)(организовать корпоративку). Кто знает пожалуйста расскажите как это делается(у меня с русским не очень поэтому заранья извенаюсь). В организации есть свой АТС и понему проходить внутренные номера(городские тоже), отделения организации расположены в 200 метрах друг от друга. Внутренный АТС всех обслуживает (марка Alkatel, помоему 1997г. выпуска)

Корректно сформулируйте свой вопрос. К чему вы хотите подключить два компьютера через ADSL (соединить их между собой или подключить оба к интернету) пишите подробней что и для каких целей вы хотите сделать.

В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.

Eaglet 26.07.2010 08:49

Ну если к АТСке прикрутить DSLAM'ы - то не вопрос, подключай модем ADSL. Только вот есть ли смысл в такой операции?
P.S. для справки: модем - это только клиентская часть

Xodja 26.07.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 335614)
Корректно сформулируйте свой вопрос. К чему вы хотите подключить два компьютера через ADSL (соединить их между собой или подключить оба к интернету) пишите подробней что и для каких целей вы хотите сделать.

В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.

Спасибо за примечание! Хочу соеденить их между собой. Если снача - у нас в организации организовали локальную сеть. С подразделениями которые находится далеко организовали корпоративную сеть через ADSL модемы. Ну это через городской АТС. А у нас есть организации которые находится в 200 метрах от нас и которые пользуются нашими внутренными телефонами, то есть через наш внутренный АТС (трехзначные номера - как обычно по-моему). Вот теперь я хочу соединить эти организации тоже нашей локальной сети (не обязательно чтобы они попали нашу локальную сеть, чтобы у нас с ними был компьютерный связ для передачи данных, вот вспомнил термин - СПД-сеть передачы данных). Через городской АТС это стоит деньги, а я слышал что можно самому организовать СПД если имеется собственный АТС. Если возможно по другому пожалуйста, тоже попробуем
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от Eaglet (Сообщение 335742)
Ну если к АТСке прикрутить DSLAM'ы - то не вопрос, подключай модем ADSL. Только вот есть ли смысл в такой операции?
P.S. для справки: модем - это только клиентская часть

DSLAM'ы - что это, только не смейтес, честно не знаю?!

gens88 27.07.2010 00:56

Сеть
 
если я правильно понял, то тебе надо поднять VPN, тоесть надо два модема, как минимум между ними настраиваеш тунель и у тебя частная сеть

Xodja 27.07.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от gens88 (Сообщение 335975)
если я правильно понял, то тебе надо поднять VPN, тоесть надо два модема, как минимум между ними настраиваеш тунель и у тебя частная сеть

А как настраивать тунель? Можно подробно

jblack 27.07.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Xodja (Сообщение 336132)
А как настраивать тунель? Можно подробно

Вот здесь почитай.

gens88 28.07.2010 10:52

tunel
 
Цитата:

Сообщение от Xodja (Сообщение 336132)
А как настраивать тунель? Можно подробно

мое мнение если єто надо для работы проше найти толкового админа он ето сделает за 30 минут

jblack 28.07.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от gens88 (Сообщение 336291)
мое мнение если єто надо для работы проше найти толкового админа он ето сделает за 30 минут

Только толковому админу платить надо, а так за пару дней бесплатно сделают и будут наслаждаться глюками и тормазами.

gens88 28.07.2010 14:58

платить
 
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 336304)
Только толковому админу платить надо, а так за пару дней бесплатно сделают и будут наслаждаться глюками и тормазами.

так естественно админы как и мы кушать хотят, я у сеьбя в мастерской сервер линуксовый почти месяц делал, а потом плюнул заплатил человеку и через сутки все что хотел работало, починл ему за это пару телефонов

gbyagger 10.03.2011 16:06

ADSL?
 
По ходу - ADSL есть асинхронный линк, что автоматически будет означать перекос в скоростях по down/up link'ам. Имеет смысл использовать VDSL (VDSL2) для связи двух удаленных точек. Скорость весьма радует глаз и перекос отсутствует.

vlass 13.03.2011 11:21

Два удаленных компа можно соединить используя 2 модема SHDSL по обычной паре проводов. Master -- Slave

gbyagger 14.03.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от vlass (Сообщение 375606)
Два удаленных компа можно соединить используя 2 модема SHDSL по обычной паре проводов. Master -- Slave

При этом линк хоть и будет синхронным но ограничен 2Мбит в обоих направлениях.
VDSL же, в таком же синхронном режиме имеет скорость линк 15 Мбит.
Приведу реальный пример VDSL2 в режиме мастер-слейв скорость передачи файла(!) 7-8 магабайт/сек.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot