GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   MXBox HTI - MXKey (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=366)
-   -   Умер MXBox - при подключении к ПК - тишина (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86252)

дед Никифор 25.01.2012 20:37

Умер MXBox - при подключении к ПК - тишина
 
вчера обновился на версию 1.7 - обновление прошло успешно - прошил через него [HTI] несколько телефонов

сегодня прихожу на работу (бокс со вчера так и оставался висеть на проводе), запускаю оболочку - в списке интерфейсов HTI отсутствует
передернул, подключил в другой порт через другой кабель, перезагрузился - не помогает - при подключении в диспетчере устройств список устройств не пытаеться обновится, на самой коробе лампочек никаких не зажигается (хотя должны)

коробка куплена месяц назад у DB2020_Logs..


советы, рекомендации?

mobil_lg 26.01.2012 00:16

Похоже на твой случай: Обмен бракованных MX-BOX. Причины повреждения и условия обмена.
У меня седня хаб подвис пока не передернул все провода не виделся никак (понятно что это единичный случай)

DB2020_Logs 26.01.2012 11:22

Для начала проверьте на другой, чистой системе, где не установлены ранее аналогичные устройства и ридеры

дед Никифор 26.01.2012 19:10

Цитата:

Похоже на твой случай: Обмен бракованных MX-BOX. Причины повреждения и условия обмена.
возможно
но в этом случае для меня загадка - почему он работал после обновления

Цитата:

Для начала проверьте на другой, чистой системе, где не установлены ранее аналогичные устройства и ридеры
угу. доберусь с домашним ноутом до работы - сделаю
эта мысль меня тоже посетила одной из первых - но по причине отсутствия "чистого" ПК рядом я ей не воспользовался

дед Никифор 29.01.2012 21:53

проверил на ноуте - тоже самое
при подключении винда никак не реагирует, на самом боксе никаких лампочек на загорается

DB2020_Logs 31.01.2012 00:07

Я так понимаю бокс "умер" после обновления на последнюю версию ?

дед Никифор 03.02.2012 16:46

да. но сразу после обновления через него прошились несколько телефонов (именно через бокс как интерфейс)
после перезагрузки ПК (вероятно, т.к. после обновления я не перезагружался) - бокс перестал видеться и реагировать на подключение


DB2020_Logs, т.к. коробка гарантийная, я бы предпочел не терять время на разговоры и выслать ее. озвучите, куда?

0xMihalich 04.02.2012 16:47

Проверь транзистор около RJ45..... скорее всего это его прибило чем саму микру..... сомневаюсь я что-то на счет гарантийника.....

дед Никифор 06.02.2012 15:31

0xMihalich, т.е. вы предлагаете разобрать коробку и лишиться гарантии, чтобы понять - а не зря ли я лишился гарантии?

DB2020_Logs 06.02.2012 18:11

Нет, коробоку разбирать не следует, не трогайте пломбы, детали обсудим в ICQ

DB2020_Logs 06.02.2012 23:20

Пожалуйста, напишите мне в ЛС адрес доставки и ФИО, вышлем новый программатор.

oberon35 22.03.2013 08:53

Зеленый MX-Box перестал видеться компом , не горит не один светодиод .
До этого красный горел , желтый все время мигал , отключил включил и усё ТИШИНА . К боксу не каких кабелей в RJ-45 подключено не было.
Напряжения 5в и 3,3в на транзисторах есть .
Есть шанс вернуть к жизни ?

Yankee 22.03.2013 10:13

oberon35,
Этот вопрос активно обсуждается на соседнем форуме, решения пока нет.
Я свой HTI пока отложил в сторону до выяснения причины.

oberon35 22.03.2013 10:20

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450217)
oberon35,
Этот вопрос активно обсуждается на соседнем форуме, решения пока нет.
Я свой HTI пока отложил в сторону до выяснения причины.

Спасибо . Почитал .
Думаю многие сделают выводы о данном продукте , а производителе тем более.

yurii-62 23.03.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450217)
oberon35,
Этот вопрос активно обсуждается на соседнем форуме, решения пока нет.
Я свой HTI пока отложил в сторону до выяснения причины.

Просмотрел много тем по этому вопросу, дохнут в основном v4 встречаются v3, не связано это как-то с железной проблемой? У меня зелёный v2 работает.
Подобная история, недавно v4 моего товарища у меня на буке лег, была проблема на V 3.24 работает на 3.25 не в какую, подключил решил обновить прошивку бокса, результат, труп полный, ничего не светиться не видится компом, тут-же цепляю свой бокс обновляю, пробно, все ОК работает.. :confused:

Santehnik 27.03.2013 08:31

Вложений: 1
Не стоит обновляться.
У меня есть два мастерских по ремонту мобильников.
Переустановил Windows и поставил все возможные апдейты на боксы и заодно в другом компе установил апдейты. Оба програматоры проработали ровна недели и оба сдохли интервалом 2 дня. Старый бокс, покупал (09.2011г) когда проект MX-key закрывали а новый еще под гарантией.
В форумах прочитал о бракованных партиях и цветах бокса, но все-таки думаю, что цыган греет свои руки.
Планирую на замену приобрести BEST.

VITALIK S75 04.04.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от Santehnik (Сообщение 450544)
а новый еще под гарантией.

Ну так что мешает его заменить по гарантии?
Чем больше будит возврата по гарантии, тем меньше «цыган нагреет свои руки»

Цитата:

Сообщение от Santehnik (Сообщение 450544)
Планирую на замену приобрести BEST.

Я свой сегодня получил, а яйцо пока живое отложил в сторону до выяснения обстоятельств их массовой гибели.

JayDi 04.04.2013 08:48

Если и дальше так они будут дохнуть - то прикручу их к BEST'y. В принципе, они уже прикручены, просто не активировано.

VITALIK S75 04.04.2013 11:38

Было бы не плохо.
А можно получить версию с активированным интерфейсом HTI, для теста?
Заодно станнит ясно, если не с дохнет, значит, сама программа MXkey тушит им свет.

Yankee 04.04.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от VITALIK S75 (Сообщение 451188)
значит, сама программа MXkey тушит им свет.

В свете последних событий я в этом нисколько не сомневаюсь.
Будет очень даже неплохо, если HTI получит второе дыхание в качестве интерфейса для BEST.
Господа, берегите яйца - они вам еще пригодятся! :)


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot