GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Advance Turbo Flasher (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Стоит ли покупать ATF? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=76002)

Miras15 08.02.2011 08:41

Стоит ли покупать ATF?
 
Стиот ли покупать ATF?
Что посаветуете друзья кто што думает об этом апарате?
Он будет вастанавливать SL datu в SL3? Например поднимать contact servise 5130 особенно?

romrip 08.02.2011 21:34

восстанавливать sl3 (посредством записи заводского RPL) могут многие боксы, рано или поздно это будет автономно, но думаю не скоро. На счет покупки, если других боксов нетдля nokia нет, думаю стоит купить.

DB2020_Logs 08.02.2011 23:25

Если бюджет позволяет, то вперёд. Лично я вполне обхожусь HWK, JAF, MTBox, MXkey :) Есть ATF и Cyclone, но запакованные, лежат за ненадобностью.

azis29 09.02.2011 07:00

Присоединяюсь к словам DB2020_Logs. ATF купил дней 5 назад, еще толком не смог разобраться. Но MX-key при запуске через ATF долго думает,не запускается как через UFS и JAF. При прошивке шустрый сравняя с другими боксами.

Тохир 09.02.2011 08:03

Цитата:

Сообщение от Miras15 (Сообщение 369819)
Стиот ли покупать ATF?
Что посаветуете друзья кто што думает об этом апарате?
Он будет вастанавливать SL datu в SL3? Например поднимать contact servise 5130 особенно?

Если есть ( BEST ) думаю не стоит брать ATF , в ATFе был плюс Infineon и скорость и тд , а бест на даный момент с Infineon отлично справляется он дешевле и практичнее ( ну если покупать тока и за скорости , то смотри сам )

LASDORF 09.02.2011 08:26

У меня в арсенале для работы с Nokia есть ATF, B.E.S.T., MXkey, UFS+HWK, MT-box, JAF+Pkey, MNSTool. Все продукты хороши по своему, но обсуждаемый в теме ATF радует всегда самыми свежими лоадерами и скоростью прошивки :)
Насчет "вастанавливать SL datu в SL3" - Вам ответил уже DB2020_Logs. :)

Sonata 24.02.2011 13:58

Меня этот программатор только радует да и прошивает он быстро и работает в паре с MX KEY программаторов много не бывает то что не делает один делает другой мой совет бери

zaya86 16.03.2011 10:32

А кто в курсе если не активировать функцию ATF Network то можно ли будит прошивать по FBUS и USB новые модели нокия и можно ли будит роботать с новами моделями через MXKey по FBUS b USB ????

azis29 16.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от zaya86 (Сообщение 376116)
А кто в курсе если не активировать функцию ATF Network то можно ли будит прошивать по FBUS и USB новые модели нокия и можно ли будит роботать с новами моделями через MXKey по FBUS b USB ????

ATF Network активировать только для unlock SL3! Прошивка по F-bus и USB без этого работает.

zaya86 16.03.2011 10:57

А такие функцие как : восстановление Super Dongle Key (SDD) авторизация SX4 ???

iSKA SERViCE 16.03.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от zaya86 (Сообщение 376123)
А такие функцие как : восстановление Super Dongle Key (SDD) авторизация SX4 ???

Все есть в нем.удобный программатор.

Despedo 16.03.2011 12:42

У меня под нокии в наличии UFS, Cyclone, Mx-key, пока вроде хватает (SL3 на разлок не носят...), НО програматоров мало не бывает! Если есть возможность то надо брать, ATF довольно перспективный продукт.

iSKA SERViCE 21.03.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Towerr (Сообщение 377023)
tronuka3769, извиняюсь. а описание толковое к нему есть?



Всегда можно проверить обновление ATF тут


Особенности ПО Advance Turbo Flasher


Особенности аппаратного обеспечения Advance Turbo Flasher




Новая версия Advance Turbo Flasher ATF v7.20 от 09.03.2011

1308666 23.03.2011 00:08

Перешёл на ATF полностью после JAF'a, и не жалею. Иногда пользуюсь МХ-кеем и BEST'ом. Циклон МТ-бокс вместе с УФС'ом давно на полке.

renat_d 23.03.2011 02:13

Сегодня купил rpl у DB2020_Logs для 5130

дайка думаю щас за 5 минут сделаю , до этого в SL3 только MX-keyем заливал , но я его не люблю , поэтому я встрял на время , а время деньги !

1. Первым делом попытался я его залить через BEST 18.1.5 - неудача- интерфейс JAF - может из за этого что сырое пока ещё подключение для JAF , несколько раз пробывал - только в логе как бы не все серты заливались - видно было что npc_hwc_ccc типа OK а про SIMLOCK молчок, надо было мне попробывать интерфейс UFS - я не догадался , время поджимало , клиент в спину дышал , ну короче я думаю BEST залил бы rpl через UFS , это чисто мой тупняк на сыром интерфейсе от JAFa лопухнулся :eek:
2. Не долго думая подключаю ATF 7.20 и проливаю им rpl , несколько раз повторял - нифига - пишет что пролил npc_hwc_ccc а SIM LOCK DATA corrupted - я не теряя надежды беру следующую каропку .
3. Про Cyclone , с его новыми обновлениями ,я честно забыл ( бывает такое , из за обилия каробок иногда туплю какую взять ) поэтому не скажу смог ли он пролить или нет . едем далее-
4. Достал я пыльную симку MX-key с полки , всунул её в P-key , пока новая версия качалась ,установил старую ( за янв 2011 ) выбрал интерфейс ATF залил RPL - всё четко - SL DATA OK с первого раза .

Вот так вот . ATF хоть немного пригодился :icq54: Все программаторы нужны , все их функции важны !

А прошиваю я только через старый добрый JAF ( UFS для DCT-3 DCT-4 old ) и новые модели BESTом, остальными каробками только работа по восстановлению ПО , не доверяю я им шитьё :D

ЗЫ пишу с ноута и я датый ( редкое явление ) , вспоминал по памяти весь сегодняшний секас с 5130 . Сорри за обборот калламбурных слов )))

для JayDi - все логи на рабочем компе , хотел я в теме про BEST отписаться , но потом понел что там всё четко - проверял позже интерфейс UFS - Nokia RM-635 2690 - слил серты - стёр - опять залил - всё ок - в логе было видно что все серты записались и wdrm sdd и Sl data ( а через JAF не корректно записывает , видно только hwc ccc npc )

DB2020_Logs 23.03.2011 03:21

Да, улыбнуло :) Вот с каким позитивом надо работать .

renat_d 23.03.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от DB2020_Logs (Сообщение 377259)
Да, улыбнуло :) Вот с каким позитивом надо работать .

спс Сергей :) Работа должна нравиться и приносить позитив ;)

JayDi 23.03.2011 11:31

renat_d, через jaf пока пишем только flash - npc/ccc/hwc.
sld,sd и прочее - чуток попозже, вместе со всеми сервисными опциями будут. :)

zaya86 13.04.2011 06:27

Приобрёл бокс очень даже не чего я вам скажу шьёт быстро меню понятное поддержка рулит с MXKey в паре работает отлично правда при установке сначала часа 3 не работал потом сам по себе заработал. Думаю бокс отличный брать стоит !!!

М
Запятые кончились? Читать не возможно писанину такую.
vekt

Krist0ff 23.04.2011 13:30

Раньше обходился JAF-ом, взял ATF - вполне доволен, без нареканий, таких "чудес" не было:
Цитата:

правда при установке сначала часа 3 не работал потом сам по себе заработал
Бывает, юзаю МХ-key и BEST.
Одним словом, советую, если $$ не критичны.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot