GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   UFSx - DCTx Tools (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=60)
-   -   не сбрасывается юзер код почти на всех телефонах (https://gsmforum.su/showthread.php?t=22930)

hesh 11.09.2007 14:22

не сбрасывается юзер код почти на всех телефонах
 
фул фактори приходится делать. соответственно все стирается с записной книгой. почему так?

jblack 11.09.2007 16:40

Есть кнопочка PM Edit, в нижней строчке пишется код.

hesh 11.09.2007 16:44

так почему не сбрасывает - так и должно быть?

Brock 11.09.2007 19:30

После этого, включи телефон, оставь на 15-30 минут, введи 12345 или тот который вводил в PM Edit

FractalizeR 17.09.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от hesh (Сообщение 106120)
так почему не сбрасывает - так и должно быть?

Просто исчерпываются попытки ввода кода телефона.

dobic 25.09.2007 05:56

На телефоне на котором нужно было просто снять код тела Nokia 6020, UI срабатывает пишет что код телефона будет 12345, но спустя 1 час и во включенном состоянии и в выключенном-- код телефона остался заблокированным. Калькуляторы никакие не подошли. Кнопка PMEdit не работает (т.е после её нажатия тишина на дисплее пустота)
Переделал для UFSa два кабеля один загоняет в Локал моде(родной), другой в Test mode(переделанный)
P.S да и ещё при включении пишет что ---ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ--- (А КЛИЕНТУ ТЕЛЕФОН С ИНФОЙ НУЖЕН):icq02:
Похоже шить прийдется? да?

FractalizeR 25.09.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от dobic (Сообщение 108119)
На телефоне на котором нужно было просто снять код тела Nokia 6020, UI срабатывает пишет что код телефона будет 12345, но спустя 1 час и во включенном состоянии и в выключенном-- код телефона остался заблокированным. Калькуляторы никакие не подошли. Кнопка PMEdit не работает (т.е после её нажатия тишина на дисплее пустота)
Переделал для UFSa два кабеля один загоняет в Локал моде(родной), другой в Test mode(переделанный)
P.S да и ещё при включении пишет что ---ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ--- (А КЛИЕНТУ ТЕЛЕФОН С ИНФОЙ НУЖЕН):icq02:
Похоже шить прийдется? да?

Функции телефона ограничены (Phone restricted) Nokia обычно выдает, когда телефон к сети привязан. Вы уверены, что телефон требует именно пользовательский код, а не код сети?

Для решения вашей проблемы можно было бы извлечь записную, прочитав соответствующий PM, а потом записав его назад. Правда, номер нужного PM мне неизвестен.

hikmetbey 25.09.2007 15:18

А еше Функции телефона ограничены (Phone restricted) Nokia обычно выдает, когда уем чип не рабочий. Проверь имей ...

dobic 26.09.2007 05:52

Цитата:

Сообщение от hikmetbey (Сообщение 108214)
А еше Функции телефона ограничены (Phone restricted) Nokia обычно выдает, когда уем чип не рабочий. Проверь имей ...

Да персестаньте вы!!!!!! :icq18:
Да и требует телефон код ползователя, кстати делал и Init SIM(пишет всё ок, но телефон после всё равно просил код телефона))
Переделанным кабелем для 6020, который вгоняет телефон в Test mode, делаем Check(пишет все Ок), выбираем файлы прошивки, в UI ставим нужные галочки нажимаем Start и телефон прошивается на УРА и функции UI все делает---- ЧТО За Хрень, почему отдельно UI не делает?:icq02:

Brock 27.09.2007 03:36

А Вы какую версию программы используете ? Если не ошибаюсь, для 6020 подходит кабель 3220, довольно старый кабель и на рынке уже давно. Сомневаюсь что он нуждался в какой-либо доработке для Test Mode, может быть в этом проблема ? С кабелем ничего не намудрили ? :)

Цитата:

в UI ставим нужные галочки
И какие же галочки ? Все или только одна ? Вы, кстати, не пробовали считывать коды и вводить их вручную ? Коль скоро телефон лоченый и IMEI у него целый :)

vado123 27.09.2007 13:47

если тел позволяет ввести нормально код, пускает дальше, а потом его опять не понимает и не пускает,
попробуй несколько раз поменять юзер-код в самом телефоне, а не сбросом софтом.

dobic 29.09.2007 08:55

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 108433)
А Вы какую версию программы используете ? Если не ошибаюсь, для 6020 подходит кабель 3220, довольно старый кабель и на рынке уже давно. Сомневаюсь что он нуждался в какой-либо доработке для Test Mode, может быть в этом проблема ? С кабелем ничего не намудрили ? :)

:icq12:Ну во первых опять меня за лОхА держат, кстати не в первый раз:icq12: во- вторых версия программы последняя скачена с UFSxsuppotr.ru, в третьих покупал UFS+HWK в GSMservice, в четвертых с самого начала были проблемы только с этим кабелем(поэтому и переделал), а на нубовские вопросы(типа ИМЕЙ и прочее) я даже отвечать не буду

Brock 29.09.2007 23:47

Почему мне постоянно приходится вытягивать из тебя ответы ? Почему бы не создать отдельную тему и там обсудить свой вопрос с кабелем ? При чём здесь **************************** ? У тебя вопрос относительно гарантии ? Если проблемы с кабелем, почему я узнаю о ней только после слов " я не лох и не нуб, с кабелем всегда были проблемы, бла бла бла, не держите меня за дурака" ? Одним постом не получилось проблему описать ?

hikmetbey 30.09.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от dobic (Сообщение 108296)
Да персестаньте вы!!!!!! :icq18:
Да и требует телефон код ползователя, кстати делал и Init SIM(пишет всё ок, но телефон после всё равно просил код телефона))
Переделанным кабелем для 6020, который вгоняет телефон в Test mode, делаем Check(пишет все Ок), выбираем файлы прошивки, в UI ставим нужные галочки нажимаем Start и телефон прошивается на УРА и функции UI все делает---- ЧТО За Хрень, почему отдельно UI не делает?:icq02:

твоими знаниями тебе лучше не трогать телефоны. Могу на спор тебе дать 6021 с надписью фон рестриктед и прошей его посмотрим что у тебя получится

Brock 01.10.2007 03:54

Phone Restricted у DCT4 , наиболее частые причины данной проблемы

- Битая UEM
- Битый PM (208 блок) - крайне редко встречается.
- Телефон заблокирован на оператора.

Дополните или поправьте меня, если кто в курсе .

Poka 01.10.2007 07:31

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 108995)
Phone Restricted у DCT4 , наиболее частые причины данной проблемы

- Битая UEM
- Битый PM (208 блок) - крайне редко встречается.
- Телефон заблокирован на оператора.

Дополните или поправьте меня, если кто в курсе .

аппарат 6020 не вкл-ся. Поставил с донора флешку, прошил аппарат вкл-ся с Phone Restricted. Просто хотел проверить флешку.

hikmetbey 01.10.2007 09:23

Цитата:

Сообщение от Poka (Сообщение 108999)
аппарат 6020 не вкл-ся. Поставил с донора флешку, прошил аппарат вкл-ся с Phone Restricted. Просто хотел проверить флешку.

если имей нормальный то сделай init sim lock

dobic 01.10.2007 18:20

А вот сегодня на Телефоне 6070 разблокировка телефона удалась ( с кабелем где резюк 3,3к заменён на 7,5к))))-который загоняет телефон в Test Mode)

gew 01.10.2007 21:19

Отличная тема, некоторые говорян про яблоке, а некоторые про арбузе. Зачем же так долго тянуть тему? Разве не очевидно, что проблема в железе, а как я понимаю, "dobic" не техник. В "А" теме рассмотриваются "B,C,D,....."темы ...

Brock 02.10.2007 03:24

Poka

Не уверен, но по-моему, необходимо сделать патч или заказывать RPL считав ask из UEM, а IMEI у него либо такой -------- либо ???????????


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot