GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   как отразился кризис на работе ваших сервисов? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=45370)

zema_funt 16.03.2009 14:50

как отразился кризис на работе ваших сервисов?
 
сильно ли сократился доход? и стоит ли открывать сейчас сервис?

rem555 16.03.2009 15:21

Спад доходности СЦ начался года два назад, сейчас многие мастера с трепетом в душе вспоминают, как раньше можно было спокойно заниматься любимым делом, которое приносило приличную прибыль.Так что на сливки в наше время расчитывать просто глупо!Так же доллар поднялся, соответственно поползли вверх и цены на оборудование и запасные части, а в условии так называемого "кризиса", человек начинает считать каждую копейку.Если же конечно есть огромное, не дающее спокойно жить,желание открыть СЦ, подкрепленное финансовыми активами, то тогда конечно....

Crew 16.03.2009 17:48

Не то что сливки , хотя бы молочный напиток остался.. :D

Цитата:

Сообщение от rem555 (Сообщение 208378)
Так что на сливки в наше время расчитывать просто глупо!


shoma 16.03.2009 18:17

А 10 лет назад... 3-4 тела отремонтируешь и день спасён, цены такие были:D

Crew 16.03.2009 18:22

Смотря какие 3-4 тела , то и в наши дни некисло получится :D

svyatosha2006 16.03.2009 19:47

Да вобще пипец. уже думаем ремонт тел. как хобби оставить.

Crew 16.03.2009 19:50

Скоро все работы станут хобби а основная будет - выращивание картошки
у себя на дачах, чтоб ноги не протянуть.

Андрей... 16.03.2009 20:36

Про картошку- это круто.
А по предмету разговора - количество телефонов, поступивших в ремонт, уменьшилось в разы. (По сравнению с 2006г.) Хотя качество и количество оказываемых услуг повышено на несколько порядков.

vladimer 16.03.2009 21:01

я бы так не сказал!!! работы много.самое главное быстро и качествено !

Crew 16.03.2009 21:07

vladimer, не всем повезло работать в "Евросети".

vidadi 16.03.2009 21:15

Работы особо не убавилось, просто борохла больше стали приносить, да и клиент так же снует от точки к точке изыскивая варианты, а попадает на подешевле(с кривыми руками) жалеет. Но ведь и борохло после ремонта иногда начинает работь(поднимаем), а просто раньше не носили, покупали новые, а теперь достают из ящиков запыленные телефоны, отбирают у детей отданные на "игрушки..." и несут в ремонт. В новостях(телевизор) даже слышал..., что в Штатах компании по продаже телефонов терпят убытки , а компании по ремонту телефонов подсчитываю доходы...! Делайте выводы...

ernest08 16.03.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от vladimer (Сообщение 208533)
я бы так не сказал!!! работы много.самое главное быстро и качествено !

Тоже самое. Работы стало значительно больше. Спада не заметил. Скорее наоборот, народ стремится починить то, что имеет смысл чинить.

vladimer 16.03.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 208547)
Тоже самое. Работы стало значительно больше. Спада не заметил. Скорее наоборот, народ стремится починить то, что имеет смысл чинить.

СОГЛАСЕН !!!

vladimer 16.03.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от Crew (Сообщение 208538)
vladimer, не всем повезло работать в "Евросети".

как себя покажет контора так и относиться будут К НЕЙ.
все ЗАВИСИТ от НАС ????

reamm_78 16.03.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от ernest08 (Сообщение 208547)
Тоже самое. Работы стало значительно больше. Спада не заметил. Скорее наоборот, народ стремится починить то, что имеет смысл чинить.

до вас кризис еще не дошел:D

pesss 17.03.2009 00:08

А спад есть раньше штук 10 тел в день,а теперь сидим в потолок плюём и трупаки неподъемные пытаемся вернуть к жизни,с надеждой на лучшее и на победу пролетариев.

densmen 17.03.2009 00:10

А у казахов не кризис , а КРИЗИЩЕ)) Вот земляка понимаю у меня так же

ernest08 17.03.2009 10:05

Цитата:

Сообщение от reamm_78 (Сообщение 208601)
до вас кризис еще не дошел:D

До нас дошёл. В прошлую субботу заехал к знакомым ремонтникам в соседний город- сидят , хнычут, кризис их накрыл- работы мало. У них сеть мастерских по городу. Мастерские немаленькие по меркам этого города и расположенны в удобных проходных местах. Взглянул чем работают- паяльник с тупым выгорешим под корень жалом, схемы телевизоров отсутствуют либо устаревшие. Интернет по карточкам. На столах срач,возле входа в мастерскую много хлама в виде ненужной бытовой техники. Программатор УфС и кабеля для софтового ремонта. Микроскопа нет, приспособлений всяких тоже. Часть оборудования сломано. Перекинули они мне в ремонт 7 телефонов, один спутниковый ресивер, один телевизор- в общем то, на что не хватает сил, ума , оборудования. Я это забрал, привёз домой , починил за день всё и отвёз- заработал 5 т.рублей за день. При том при всём просили сделать быстее, клиенты уже давят их.Это я отодвинул свою работу на день- а это около 30 тел., 4 телевизора, 2 двд плеера, 2 Сони-ПС. Вы говорите это кризис ?? Я за кризис тогда ,если он так выражается. При всём при том ,что я работаю один сам, никому ничего не плачу-что заработал, то моё. Аренды на мне нет тоже.

rem555 17.03.2009 10:39

У всех ситуация разная,как у СЦ так и у АСЦ, отдельно взятого мастера и человека.
Число сдаваемых в ремонт аппаратов возможно и не снизилось(многие стали доставать из «бабушкиных сундуков» давно забытые аппараты), но в разы увеличились требования клиента. Принесут какой ни будь древний, убитый экземпляр, и настоятельно требуют что бы сделали быстро, качественно и «за пиво», так как когда то (когда им последний раз пользовались) он прекрасно работал, а сейчас он просто не включается.

P.S Приходит сын к отцу и спрашивает:
- Пап, а нас всемирный кризис коснулся?
-Нет сынок он нас не коснулся, он коснулся алигархов,
а нас он просто нах***** накрыл!

Dendy 30.03.2009 10:06

работы нормально, денег у людей нет, чтобы нашу работу оплачивать вовремя...


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot