GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт различных компьютерных плат (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Материнка ASROCK- VS2 не работают все порты (https://gsmforum.su/showthread.php?t=75788)

Vалерик 03.02.2011 21:55

Материнка ASROCK- VS2 не работают все порты
 
Добрый вечер.... тема такая, купил пол года назад материнку с процом, через два месяца отвалились все порты, полазил, сделал сбросы, шнуры подёргал нифига, утром включил всё работает. Ну думаю ладно, однако неделю назад такая же фигня ,порты не работают. Что только не делал нифига.... утром комп в гарантийку, при мастерах включаю всё заработало...блип, оставил у них на ремонт...... ну они его погоняли типа всё нормально. Но я точно знаю что это мать виновата, хотелось бы сдать по гарантии, но нужно убить порты как-то аккуратно, подскажите как?

voron-f-p 04.02.2011 01:17

ну по сути за порты отвечает южный мост, может где-то обрывы подним
при нагреве моста контакт пропадает а, постояв охлаждается и все начинает работать, у меня только такое пока на ум лезет объяснение
а подсказать как те угробить мать не могу так как не знаю
единственное мне когда-то розказивали что можно шокером без следов убить проц
но я не проверял и не советую некому))))))

Kytten 15.11.2011 00:43

Для тех, кто впоследствии заинтересуется этой темой, даю "наколку".
По информации с rom.by восстановил работоспособность, не стартовавшей
из-за перемкнувших где-то USB-портов, у материнки ASUS P4P800 SE.
Прожигом южного моста с помощью подвода 12В постояного тока в
определенные точки на материнке. Материнка заработала, разумеется,
без USB-портов. Визуально вмешательство 12В было не заметно :)
Конечно, сначала нужно знать, куда тыкать, иначе получите кусок
обугленного текстолита, с которым вас "по гарантии" пошлют, куда
подальше.

Inv 16.12.2011 04:37

Цитата:

Сообщение от DVPRESENT (Сообщение 409275)
Разве вернуть по гаранти не убивая нельзя? Можно ж и в винде поубивать нужные для портов файлы или ветки реестра.

И не чего из этого не получится, они воткнут свой hdd с windows и у них все работать будет, тогда как? тут 3 варианта поставить оригинальную винду, xp или 7 и погонять, а так больше смахивает на южный мост или проседает в цепи питания что то, по опыту часто бывает виноват антивирус, а не мать. Автор мало информации дал для телепатической диагностики :icq23:

mquinn 15.03.2012 09:06

Были аналогичные проблемы с ASROCKом. Модель точно не помню. Восстановили прогревом южного моста феном. Без опыта самому лучше не пробовать :)

ivan1978 18.06.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от mquinn (Сообщение 420639)
Были аналогичные проблемы с ASROCKом. Модель точно не помню. Восстановили прогревом южного моста феном. Без опыта самому лучше не пробовать :)

в принципе в прогреве - ничего трудного, если есть фен и флюс... единственное что под сомнением и спором в целесообразности такого "ремонта" - это время работы после "восстановления" ...тут как повезёт.(начиная от полной неработоспособности). Лучше заменить мост.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot