GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Samsung - для новичков (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=249)
-   -   B5722 BD0204EE не поднять (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86985)

bmih 22.02.2012 09:28

B5722 BD0204EE не поднять
 
Штопал вдоль и поперек. Клиент божится, что к кабелю не подключал, типа аппарат завис, он передернул АКБ и вот. Внутри девственная плата. Шил и родным софтом и Z3X, все однородно. Есть мысли? Или если есть возможность - последовательность исправления ошибки. Заранее благодарен.

Major999 22.02.2012 09:55

Такие обычно шьются со стиранием минимум, лучше с полным. Иначе железо. На форуме фулл лежит, может его попробовать.

bmih 22.02.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 417785)
Такие обычно шьются со стиранием минимум, лучше с полным. Иначе железо. На форуме фулл лежит, может его попробовать.

Проблема в том, что с форума мне не скачать - я начинающий "форумчанин", но я его уже и фулами с нета и со стиранием вдоль и поперек.. Поэтому мне желательно полный пошаговый мануал поиметь.. Давно я не сталкивался с "бараном" клиентом, которому надо поднять телефон во что бы то ни стало и только у нас, потому, что одна старушка ему нашептала, что я лучший мастер в округе)))

До позавчерашнего дня пользовался UFSом а под несколько аппаратов купил Z3X и уже понял, что лучше перекатать 1000 аппаратов, чем разобраться с боксом))

Доштопал до простого логотипа без надписи ошибки и при нажатии на вкл, он со звуком и заставкой выключается.

renat_d 22.02.2012 10:45

Цитата:

Сообщение от bmih (Сообщение 417788)
лучше перекатать 1000 аппаратов, чем разобраться с боксом))

Цитата:

Сообщение от Major999 (Сообщение 417785)
Иначе железо.

Вот и перекатайте :)
Цитата:

Сообщение от bmih (Сообщение 417788)
Доштопал до простого логотипа без надписи ошибки и при нажатии на вкл, он со звуком и заставкой выключается.

На днях делал C6112 ( тоже DUOS Swift ) - примерно таже ошибка моргала на заставке . При полном стирании и записи full ( c ошибками при записи eeprom ) уже просто висел на заставке - попробывал нажать на плату ошибка появилась опять . Одним словом механическая неисправность , требуется реболинг . что в последнее время не актуально и гимморно ;) Клиент отказался от работы .
Удачи

bmih 22.02.2012 11:27

По виду плата еще не лишилась девственности. Компаунд везде целый. Не одного намека на корпусе, что аппарат падал. Поднялся прошивкой, но версией далеко не последней.
Последовательность такая:
1. ЕПРОМ мастер
2. ЕПРОМ слейв
3. Прошивка мастер
4. Кустом репаир с прописыванием ИМЕЙ и СН мастер
5. Прошивка слейв
6. Кустом репаир с прописыванием ИМЕЙ и СН слейв
Все опции делаются с галкой USB и во Flash mode.

Тему можно закрыть, спасибо за ответы)
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от renat_d (Сообщение 417795)
Вот и перекатайте :)
Одним словом механическая неисправность , требуется реболинг . что в последнее время не актуально и гимморно ;) Клиент отказался от работы .
Удачи

ОФФТОП:
Реболл занимает пол часа, на одних штопках не заработаешь денег. Механика в аппаратах - 95 процентов. А за реболл содрать с клиента 40-50 баксов и попивать пивко - хорошее дело.

yurii-62 22.02.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от bmih (Сообщение 417802)
ОФФТОП:
Реболл занимает пол часа,

Офф.камкпауд?? прореболить все что под им :icq13: что-то с области фантастики, или у Вас есть новые технологии А, поделитесь..:rolleyes:

bmih 22.02.2012 20:08

Судя по Вашему посту, Вам надо только штопать аппараты и нитка с иголкой ВАМ В РУКИ.
Для "понятливых": "содрать" с компаунда и зареболить занимает пол часа. Технологии каждый для себя находит сам. Рассказывать пионэрам как это делать не буду.


PS: ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!

yurii-62 22.02.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от bmih (Сообщение 417881)
Судя по Вашему посту, Вам надо только штопать аппараты и нитка с иголкой ВАМ В РУКИ.
Для "понятливых": "содрать" с компаунда и зареболить занимает пол часа. Технологии каждый для себя находит сам. Рассказывать пионэрам как это делать не буду.


Офф.

Yankee 22.02.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от bmih (Сообщение 417881)
"содрать" с компаунда и зареболить занимает пол часа. Технологии каждый для себя находит сам.

С большим уважением к Вашей технологии, но полчаса для этого процесса - это немного перебор, на мой взгляд...
Сказал "А" - говори и "Б", здесь не принято не договаривать и что-то скрывать. Откройте занавес, пожалуйста - это многим будет интересно.

Reflector 22.02.2012 22:15

Нет, никаких иных или новых технологий, кроме его "золотых рук и таланта". А виновата во всем, старушка сказавшая «что он лучший мастер в округе» и еще, те 40-50 баксов с клиента на пиво.

Подтверждение этому, желание быстрее закрыть тему.
PS: ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot