GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт Flash накопителей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=302)
-   -   помогите с ремонтом флешки (https://gsmforum.su/showthread.php?t=56335)

petrov-vasja 09.12.2009 19:54

помогите с ремонтом флешки
 
вставляю в комп определяется как съемный дискF при попытке открытия пишет вставте диск при попытке форматирования пишет отсутствует диск в устройсве помогите флешка SONY на чипе написано CREATE15128-LG

jblack 10.12.2009 10:53

Смотри какой у флэшки VEN и DEV далее идешь сюда и скачиваешь нужную утилиту для своей флэшки.

3Matvey3 21.01.2010 16:06

У меня флешка KINGSTON 128GB не могу отформатировать! Мне говорили может прошива слетела, но вопрос как его востановить помогите плз, только купил флншку

rol 21.01.2010 16:11

А по гарантии сдать в ремонт ?
Ведь может быть аппаратная неисправность , а она стоит прилично !

3Matvey3 22.01.2010 01:37

Стоит около 350$ та проблема в том что мне ее из Китая привезли как подарок. И не могу отформатироввать. Мне говорили что есть програми которими можна прошить флешку, бо иногда слетаєт прошивка. Помогите плз буду очень благодарен, лубие совет перепробую, очень жалко навить не использивал ни разу и тут такая фигня.((((((( Помогите!!!! очень прошу!!!

prostomne 22.01.2010 02:22

Последнее время, все чаще стали попадаться поддельные накопители с неправильной емкостью.
Может твой случай?

rol 22.01.2010 10:55

У меня было 2 случая похожих , но флешки не 120ГБ , а 4 и 2ГБ
Помог прогрев флеш паяльной станцией . Одна флешка полностью васстановилась , а на второй только успел считать информацию

3Matvey3 23.01.2010 22:54

Она сначала работала, но после того как я протестировол ее програмой на скорость (Flash Memory Toolkit 1.20 PRO) флеха перестала работать

jblack 24.01.2010 02:54

На ваш вопрос уже дан ответ.

Цитата:

Смотри какой у флэшки VEN и DEV далее идешь сюда и скачиваешь нужную утилиту для своей флэшки.
Это как раз для прошивки.

Цитата:

У меня флешка KINGSTON 128GB не могу отформатировать!
Какими программами пытались ее отформатировать, если только средствами виндовс то стоит попробовать специальные программы которые также можно найти по данной ссылке.

Nikol@yer 24.01.2010 20:35

у меня флешка 8 gb KINGSTON китаец, как то комп ее не увидел, сама микросхема flash 48 пинов по 28 с каждой стороны, считая от ключа,. а это значит 23 и 24 пин замкнул между собой ну и по сей день работает.

Boris86 24.01.2010 21:53

Востановление битой флеш
 
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 269931)
Смотри какой у флэшки VEN и DEV далее идешь сюда и скачиваешь нужную утилиту для своей флэшки.

Спасибо за правильное напутсвие
По теме:
1 Подключаем накопитель к ПК
2 Открываем диспетчер устройств\контролер универсальной последовательной шины USB\запоминающее устройство для USB - Свойства, далее в свойствах на выкладке сведения смотрим VID & PID
VID - идентификатор производителя и
PID - идентификатор устройства
Далее идем по указаному нам ранее адресу:
Цитата:

Сообщение от jblack (Сообщение 269931)
далее идешь сюда


3 желательно открыть флешь, считать название контролера и имя памяти
на руках все четыре параметра ( VID, PID, маркировка микросхемы контроллера (написано на корпусе микросхемы), маркировка микросхемы памяти) - подбираем нужную для вас утилиту.

3Matvey3 25.01.2010 01:01

та я перепробувал много програм и не одна не помогла
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Какими программами пытались ее отформатировать, если только средствами виндовс то стоит попробовать специальные программы которые также можно найти по данной ссылке.[/QUOTE]


пробував разними прогами, ничего не помогло

А как там искать если я знаю свой VID i PID, чтото я не могу розабратся, падскажить плз!!!

Разними пробувал и ничего не помогло((((((

А может бить что плохой чіп
------------------------------------------------
Добавлено позже:
никакие проги не хотят видить

jblack 26.01.2010 13:26

Цитата:

А как там искать если я знаю свой VID i PID, чтото я не могу розабратся, падскажить плз!!!
Вот прямая ссылка на поиск контроллера по VID и PID.

Цитата:

Сообщение от 3Matvey3 (Сообщение 297270)
А может бить что плохой чіп
------------------------------------------------
Добавлено позже:
никакие проги не хотят видить

Может и чип плохой, все подряд программы пробовать не стоит можно прибить флэшку на смерть, надо брать программу именно под свой контроллер.

3Matvey3 22.02.2010 14:02

свой контролер, ето VID i PID?

vik_tor_p 22.02.2010 16:31

Была флешка ADATA RB-15. Сначала медленно стала писать, затем перестала определяться. Програмные средства не помогли.
Помогла пропайка феном!

jblack 22.02.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от 3Matvey3 (Сообщение 297407)
свой контролер, ето VID i PID?

Нет просто по этим параметрам можно его узнать.

VID производитель устройства
PID идентификатор устройства (типа модель)

3Matvey3 23.02.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от vik_tor_p (Сообщение 297449)
Была флешка ADATA RB-15. Сначала медленно стала писать, затем перестала определяться. Програмные средства не помогли.
Помогла пропайка феном!

в каком смисле пропайка феном???

Shukhrat 25.02.2010 12:02

Программы для востановление флеш
 
Цитата:

Сообщение от petrov-vasja (Сообщение 269719)
вставляю в комп определяется как съемный дискF при попытке открытия пишет вставте диск при попытке форматирования пишет отсутствует диск в устройсве помогите флешка SONY на чипе написано CREATE15128-LG


http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files

odil.ahmad 27.02.2010 06:58

уменя помагла прог jet flash recovery

stubbs 02.03.2010 23:25

Мне в руки одна флеш попала, случай аналогичный, только она перестала "открываться" побывав в mp3-модуляторе, который сгорел (в этот момент флешка стояла), перепрошил, правда не с первого раза и не "родной" прошивкой) Работает на ура =)


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot