GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   китайские телефоны чем они хороши и чем плохи (https://gsmforum.su/showthread.php?t=86535)

srok997 06.02.2012 11:45

китайские телефоны чем они хороши и чем плохи
 
Я недавно взял китайфон NOKIA N8 :icq06:
Думал что это хорошая штука, но через неделю пользования я готов :icq33:
ну не будем долго смеяться над его памятью, которая как указанно в телефоне( который почему-то называется ЗВОНОК) 32Gb, но на деле оказалось 512Kb что есть очень прискорбно. Камера вместо 12Mp всего 1.3Mp, но снимает на все 2.0Mp, причём фронтальная камера гораздо четче и ярче. Файлы с флэшки читается не плохо, но НЕ ПЛОХО это не хорошо. в нём есть функция Ebook ( если кто не знает это электронная книга) которая очень хорошо продемонстрировала чтение кириллицы на непонятном для меня арабском или машинном языке, хотя английский язык мой китаец прочитал с удовольствием.:icq12:. Динами один, но почему-то воспроизводит (пытается) стерео и как я понял то динамик воспроизводит левое ухо. В интернете он показал себя на 4+, если бы опять не одно но, кэш памяти у него почти нету и после работы в интернете надо очищать кэш, что тоже бесит.
На удивление хороший сенсор и неплохая диагональ, но разрешение 240х400.:icq02:
прискорбно что не читает jar приложения!!!
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Кстати хорошая новость для людей желающих похвастаться своим китайцем набираем *#0000# и телефон пишет что зделан в Финляндии.:icq48:

aq7 06.02.2012 12:25

ну что вы хотели от подделки? хотите хороший китаец, берите под собственым брендом

pasha_zv 06.02.2012 12:28

это китайское ГУАНО только одним хорошо:
у него металлический каркасик внутри.
в итоге аппарат покрепче

sanya1987 06.02.2012 13:32

N8 приходили пару раз на ремонт, в целом апарат нравится, тока акб без разборки неснять. А так есть некоторые китайские апараты которые хорошо смотрица, например флай е176.

shrike 06.02.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от srok997 (Сообщение 415685)
Я недавно взял китайфон NOKIA N8 :icq06:
Думал что это хорошая штука, но через неделю пользования я готов :icq33:
ну не будем долго смеяться над его памятью, которая как указанно в телефоне( который почему-то называется ЗВОНОК) 32Gb, но на деле оказалось 512Kb что есть очень прискорбно. Камера вместо 12Mp всего 1.3Mp, но снимает на все 2.0Mp, причём фронтальная камера гораздо четче и ярче. Файлы с флэшки читается не плохо, но НЕ ПЛОХО это не хорошо. в нём есть функция Ebook ( если кто не знает это электронная книга) которая очень хорошо продемонстрировала чтение кириллицы на непонятном для меня арабском или машинном языке, хотя английский язык мой китаец прочитал с удовольствием.:icq12:. Динами один, но почему-то воспроизводит (пытается) стерео и как я понял то динамик воспроизводит левое ухо. В интернете он показал себя на 4+, если бы опять не одно но, кэш памяти у него почти нету и после работы в интернете надо очищать кэш, что тоже бесит.
На удивление хороший сенсор и неплохая диагональ, но разрешение 240х400.:icq02:
прискорбно что не читает jar приложения!!!
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Кстати хорошая новость для людей желающих похвастаться своим китайцем набираем *#0000# и телефон пишет что зделан в Финляндии.:icq48:

Напиши производителю, пускай баги исправит.

aliali 06.02.2012 16:01

Ты бери что по проще, чисто для звонков.... И они еще официальные у них бывают) ну не левые короче)) я за 1.2 купил))) с тремя симками и гарантия год)).. уже 7 месяцев вроде все работет).. а так и 8800 есть китай)) нагревается и подстветка не работает)..

uliopa 06.02.2012 17:14

У знакомых были две Ноклы Н8-у них у всех полетела прошивка. Один завис при чтении списка файлов-после вынимания батареи белый экран. Второй сдох после запуска wap браузера, он пытался открыть обычную страницу, написал "Не хватает памяти" и сдох. Вообще не включается, только подсветка горит. Да, Н8 двухсимочный и без телика, батарея держала очень хорошо.

vto83 15.02.2012 23:05

Камне почти кажди день приносят на ремонт китаиские трубки при разборке зами разваливаются плюнули приклеили ,я их уже и отказываюсь брать наремонт ,папулярные дефекты ,слетела програма,трешина платы нада погреть ,наверна сними толька замарояки ....

Porter 15.02.2012 23:43

Я китайцев не беру принципиально. Пока не жалеюсь.

vto83 15.02.2012 23:56

Цитата:

Сообщение от Porter (Сообщение 416997)
Я китайцев не беру принципиально. Пока не жалеюсь.

Даже бывал што береш работает как разбираеш штобы например поменять микрафон и перестает работат иди и клиенту обясня или замарачиваися с трубкои.

alexhodirev 07.06.2012 22:18

В том то и весь кайф долбить китов я лично обожаю китайцев и помучатся с ними можно и с людьми на форуме пообщатся можно так что у китов есть свои плюсы.

vasjastah 08.06.2012 16:26

купил дочери, радости море. в итоге имею калькулятор с тв.
советою взять китайца на адроеде

ADR63 15.06.2012 05:41

Безусловный плюс китайфонов цена.
Для большинства пользователей этот критерий основной, потому и распространены телефоны из поднебесной. Не маловажна механическая прочность (из того что у меня было), что в сочетании с низкой ценой позволяет использовать телефон как метательное оружие :)
По качеству могу сказать, не низкое, а нестабильное. Брак бывает довольно часто, но так же есть весьма достойные аппараты.
6700 2 года без поломок и проблем
STAR X10 1.5 года без поломок (сын пытался установить приложение без TFкарты, слетела прошивка, восстановил-работает)
Phone 4GS полгода устранял проблему с микрофоном
http://gsmforum.su/showpost.php?p=430230&postcount=7
и теперь все работает, все устраивает.

andydav 19.06.2012 13:17

Киты(не считая брендов ,которые денег нормальных стоят) это просто звонить и нечего более,одноразовые поделки,запчастей не найдешь,одно вранье на них написано,короче сделано так что-бы купили и 5сек гарантия кончилась,а дальше как Т.С.Думал что это хорошая штука, но через неделю пользования я готов ....

Mr.kraiton 19.06.2012 19:15

Ну что можно посоветовать - берите девайсы на MT6575, очень удачный вышел проц.
Ну и конечно желательно китайские,но фирменные - типа Lenovo A750 или ZOPO ZP100(200). Эти девайсы все на андроиде, да я других уже и не понимаю))

proj72 20.06.2012 20:38

Лучше купить не дорогой нов магазине, щас их полным полно.

marcev 21.06.2012 03:22

это вата китайцы!!!

Roooom 14.08.2012 04:23

Цитата:

Сообщение от Mr.kraiton (Сообщение 430657)
Ну что можно посоветовать - берите девайсы на MT6575, очень удачный вышел проц.
Ну и конечно желательно китайские,но фирменные - типа Lenovo A750 или ZOPO ZP100(200). Эти девайсы все на андроиде, да я других уже и не понимаю))

Подтверждаю. Владею Lenovo A750 с апреля месяца. Отличный аппарат, никаких "подводных камней" все характеристики соответствуют заявленым. Производительность очень высокая, глюков пока не обнаружено.

xun 14.08.2012 07:30

Вложений: 1
надо их завалит

Bobr00 07.02.2013 08:25

Цитата:

Lenovo A750 с апреля месяца
Ну, 2-3 месяца - далеко не показатель.... Самые каверзы порой проявляются через полгода, по личным наблюдениям (правда, я не про Lenovo, в основном Samsung пользовал и пользую). Сейчас, правда, проще в этом отношении: зашел на форум, прочитал, у кого как работает телефон, сравнил и увидел нечто вроде так называемого "объективного мнения". При все при этом не могу решиться, что приобрести здесь http://bazamo.ru/ - ибо совершенно не в курсе подводных камней, присущих большинству современных моделей. Подскажите, что ли... интересует все тот же самсунг.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot