GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Sony Ericsson- аппаратный ремонт телефонов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=229)
-   -   p910 нет сети (https://gsmforum.su/showthread.php?t=5447)

yura2002 21.12.2005 17:27

p910 нет сети
 
p910 нет сети
Был в воде.
Тел я восстановил, т.е. он включается и работает, Но не ловит сеть, т.е пишет постоянно поиск.
Все что можно по поводу сети я прогрел.

FractalizeR 21.12.2005 18:33

Ну так прошейте Gdfs тогда.

yura2002 23.12.2005 22:49

точно завтра попробую. А то я че-то тормозил, просто забыл это сделать. о результ сообщу

FractalizeR 26.12.2005 13:46

Получилось у вас?

yura2002 27.12.2005 12:25

Дело в том, что я тел не могу законнектить с круизером, т.е. когда я тел подсоединяю и жму Attach, тогда на дисплее телефона начинает идти индикатор зарядки, а соответственно тел с компьютером не коннектится.
1. Разъем я проверил и прозвонил.
2. Акб- заряжена.
3. Все другие телефоны прекрасно коннектятся с круизером.
4. Сам телефон включается и все в нем работает, но только он все время ищет сеть.

Я думаю, что вышла из строя блестящая микросхема около разъема, и сейчас я ищу замену ей, т.е. я вначале заменю блестящую, если не поможет, то прогрею проц и флеш. о результатах сообщу.

yura2002 07.01.2006 02:07

Тел весь прогрели и пропаяли.
А все таки вы не знаете, что может быть если p910 постоянно ищеть сеть?
И Почему тел не коннектится с круизером, т.е когда подсоединяешь к круизеру и жмешь attach, то на тел начинает идти зарядка, а соответственно с круизером он не коннектится.

FractalizeR 09.01.2006 16:41

Сеть телефон может не видеть по нескольким причинам: либо повреждены настройки в Gdfs, отвечающие за настройки передатчика, либо телефон некорректо прошили (выбрали несовместимые файлы частей пришивки) либо что-то неисправно в железе телефона, отвечающее за сеть. В железе, к сожалению, я не силен. Тем более, что не видя телефона трудно сказать, в чем дело. Например, внутренняя антенна может быть неисправна.

yura2002 10.01.2006 12:12

Дело в том, что я не могу законнектить тел с круизером, т.е. когда я подсоединяю тел к круизеру и жму Atach, то на телефоне начинает идти индикатор зарядки, а собственно коннекта телефона с круизером не происходит (разъем я проверял, блестящие микросхемы около разъема пропаивал), т.о не понятно в чем в данном случае проблема.

FractalizeR 11.01.2006 19:16

Раз телефон не коннектится к Cruiser, скорее всего железо в нем неисправно, если другие телефоны на том же компьютере соединяются нормально. В чем конкретно проблема, мне сказать трудно.

zgv 22.01.2006 14:24

Если аппарат подключить к источнику питания, он в выключенном состоянии не потребляет? Обычно у таких аппаратов проблема с сетью, особенно у утопленных, если передатчик начинает сильно "жрать"(возможно под ним коротыш).
Из-за потребления при присоединении к компу, аппарат может перейти в режим зарядки.
Если есть потребление в выключенном состоянии, то есть смысл снять передатчик и посмотреть, останется оно или нет. Если потребление уйдет - меняй передатчик. :icq20:
Удачи!

yura2002 25.01.2006 12:04

при подключении к источнику питания у p910 нет вообще потребления. Дело в том, что усилитель мощности я заменил на новый, но все равно ничего. А передатчика неоткуда взять, может вы знаете его совместимость с другими моделями.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot