GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Работа и открытие сервисных центров (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=193)
-   -   Трудовые отношения в СЦ (https://gsmforum.su/showthread.php?t=111322)

Aleksandrttt 12.04.2019 22:47

Трудовые отношения в СЦ
 
Имею отдел по ремонту цифровой техники 2 мастера и 1 администратор.
Все было неплохо, но вот решил уволить сотрудника... Пересмотрел трудовой договор, и понял я увольнение не потяну(
Почему? Да потому что, скачал трудовой договор с интернета. Что-то изменил, распечатал, заполнил, подписал. Все! Попал - там все гарантии, отпуска, компенсации да еще и ссылки на ТК РФ.
Друзья подскажите какие вы договоры используете?
А может у вас есть шаблоны трудовых обязанностей инженера, администратора?
Внутренний устав?

vekt 13.04.2019 09:43

Цитата:

Попал - там все гарантии, отпуска, компенсации да еще и ссылки на ТК РФ.
То есть люди (мастера)- *********, как дать пинок под зад??? Не тот форум выбрал!

Aleksandrttt 13.04.2019 10:04

Я не в коем случае не хотел задеть ваши чувства. Ситуации разные бывают. Суть в отношении. Мастер может трудится, а может приходить чтобы срубить бабло. Я сам работал один 5 лет со временем клиентов стало больше.. появились мастера и администратор. Все шло в гору. Год назад один из сотрудников покончил с семейной жизнью и ушёл в отрыв. На роботу он ходит. Но полностью не управляем. Много жалоб от клиентов. Делает с минимальными денежными и временными затратами. Так лижбы гарантию отходил. При этом трудовой договор не нарушен. Разговоры беседы не помогают. Очень печально смотреть на это все.

Aleksandr_F 13.04.2019 19:57

Возможно, в банках есть кредит "на увольнение работника", на выгодных условиях.

maxim'ka 14.04.2019 12:32

Цитата:

Сообщение от Aleksandrttt (Сообщение 522307)
Имею отдел по ремонту цифровой техники 2 мастера и 1 администратор.
Все было неплохо, но вот решил уволить сотрудника... Пересмотрел трудовой договор, и понял я увольнение не потяну(
Почему? Да потому что, скачал трудовой договор с интернета. Что-то изменил, распечатал, заполнил, подписал. Все! Попал - там все гарантии, отпуска, компенсации да еще и ссылки на ТК РФ.
Друзья подскажите какие вы договоры используете?
А может у вас есть шаблоны трудовых обязанностей инженера, администратора?
Внутренний устав?

Перезаключите договор на иных условиях.
Либо подводите под увольнение по статье.
А лучше всего с юристом посоветуйтесь.
Я одного только увольнял принудительно. Выволок на крыльцо, набил морду и дал пинок под зад. Но там совсем другой случай был, да и был 2004....

Ren_AT 03.07.2019 15:02

Да по ТК сурово сейчас, вот например имеешь ты СЦ и сотрудников, а клиентов нет, но по законодательству ты должен обеспечить сотрудника работой, а если её нет то можешь его уведомить, но всё равно платить ему треть от оклада, а задержишь зарплату или аванс, он напишет заявление о приостановке и будет капать каждый месяц не по трети а по 100%, а уволишь не корректно в суд пойдёт для восстановления в должности.

Лично знаю случай как один работодатель не заплатил сотруднику, а тот вместо обращения в Трудовую инспекцию сказал ок, подпишите заявление что приостанавливаю деятельность. Работодатель закруглил мол типа как офф.прогул без оплаты и с "юристами" посоветовался, подписал забыл как звали сотрудника, но не учёл что в новой редакции закона 100% оплата. И пришло почти через полтора года письмо счастья из суда. В итоге проиграл обе инстанции и обязали погасить долг перед сотрудником за весь период.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot