GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт и настройка ADSL модемов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Инструкция по обновлению прошивки для ADSL-модемов D-Link серии DSL-2xxxU/BRU (https://gsmforum.su/showthread.php?t=40698)

rambler1185 24.12.2008 11:40

Инструкция по обновлению прошивки для ADSL-модемов D-Link серии DSL-2xxxU/BRU
 
Инструкция по обновлению прошивки для ADSL-модемов серии DSL-2xxxU/BRU


1. Подключите модем к порту Ethernet компьютера с помощью кабеля, идущего в комплекте с устройством.

2. Загрузите с FTP-сервера ( ftp.dlink.ru ) файл программного обеспечения для устройства.

3. Зайдите на web-интерфейс DSL-модема по адресу 192.168.1.1

4. В web-интерфейсе устройства зайдите на закладку Management, затем на Update Software.



5. Нажмите кнопку «Обзор…» и укажите местоположение скачанного файла программного обеспечения.

6. Нажмите кнопку «Update Software».



7. После завершения процесса обновления программного обеспечения зайдите на вкладку Management, затем Settings и Update.

8. В появившемся окне нажмите кнопку «Обзор…» и укажите путь к файлу default.cfg, нажмите Update Settings.



9. Появится окно:



10. После завершения процесса установки ПО, сбросьте настройки модема на заводские, для этого зайдите в Management – Settings – Restore Defaults и нажмите кнопку «Restore Defaults Settings».



11. Настройте модем заново.

maslovets 24.12.2008 11:53

rambler1185, если хотите сделать доброе дело для пользователей по методике "Сtrl+C - Ctrl+V", то потрудитесь и картинки вставлять.
Да и ссылка на первоисточник будет совсем не лишней.
Первоисточник: http://www.dlink.ru/technical/faq_xdsl_140.php
Название темы поправлено.

карапуз 06.07.2009 22:00

Цитата:

Сообщение от vvvkriv (Сообщение 224560)
Всё, что написано выше хорошо но можно былобы в картинках лучше.
Да и ссылочки на ПО непомешали. И ссылка на первойсточник уже не работает.
vvvkriv.

Вы на тему создания поста смотрели:icq08:

garbuzovzpr 26.07.2009 18:23

Ребятушки! Подскажите плиззз как сделатть так чтобы при перегрузке или при просадке напруги не риходилось восстанавливать заранее сохранённые настройки? пппплллиииизззззззззз

Porter 05.09.2009 18:43

а в чём полезность то? Ведь вс описано как вмануале модема так и в доках на сайте поддержки!
Вот что стоит упомянуть, так то что софт модема часто ругается на прошивку если обновлять не с IЕ. ;)

garbuzovzpr 14.09.2009 21:24

З А Р А Б О Т А Л О ! ! ! )))
нада просто напросто поставить в блоке питания на модем - конденсатор хотябы на 2000 микрофарад
При скачках или всплесках и понижении напруги от 220 до 160 или со 160 до 250 - держит намано ))
а ещё лучьше питание ему дать прямо из системного блока - блока питания кампа

Porter 26.09.2009 22:58

Имхо, лутьше на ИБП повесиить ;) Или От БП компа.
У мя, например, Свич, модем, ТД висят на ИБП от УСБ - АТА переходника (чуть меньше БП от ноута). Про проблемы с питанием забыл как класс. :)

V.V.P.Net 02.11.2009 16:27

DSL-c200 после попадания молнии в телефоную линию, он перестал подключаться но лампочка POwer горит а ACK определяет DSL как думаете есть смысыл его пере прошивать или стоит уже купить новый?

murlocotam 24.11.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от V.V.P.Net (Сообщение 256408)
DSL-c200 после попадания молнии в телефоную линию, он перестал подключаться но лампочка POwer горит а ACK определяет DSL как думаете есть смысыл его пере прошивать или стоит уже купить новый?

Прошивать его только проволкой теперь. точно так же один раз попал только помимо модема ещё и свич на 16 портов (хороший) намахнулся, считаю что повезло потому что в сетке 6 машин было могли и сетевухи погореть. И вообще с молниями у меня отдельный разговор.

grifonukus 01.02.2010 13:20

на сайте dlinka можно много чего найти

iformator 12.03.2010 10:55

Цитата:

Прошивать его только проволкой теперь. точно так же один раз попал только помимо модема ещё и свич на 16 портов (хороший) намахнулся, считаю что повезло потому что в сетке 6 машин было могли и сетевухи погореть. И вообще с молниями у меня отдельный разговор.
Заземлять надо уметь)))
Я когда работал по молодости в компьютерном магазе к нам каждый раз после грозы прибегал местный провайдер и скупал свичи )) я на них план делал)

workpage 17.03.2010 18:15

Новая прошивка помогает от зависаний?

johnny911 07.05.2010 07:58

Цитата:

Сообщение от murlocotam (Сообщение 263439)
Прошивать его только проволкой теперь. точно так же один раз попал только помимо модема ещё и свич на 16 портов (хороший) намахнулся, считаю что повезло потому что в сетке 6 машин было могли и сетевухи погореть. И вообще с молниями у меня отдельный разговор.

Я слышал, что можно вылечить с помощью фирменной тулзы, каторая прошивку может залить в модеме при включении питания.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot