GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт оптических приводов (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=299)
-   -   DVDRW не читает некоторые диски... (https://gsmforum.su/showthread.php?t=44397)

Berick 01.03.2009 06:45

DVDRW не читает некоторые диски...
 
Привет народ! Есть ноутбук HASEE F525R, в нем в последнее время DVDRW перестал видит некоторые диски, а если видет то долго копирует на примерь 1 DVD 4 гиг, копируется за 50-60 минуты, на дисках вообще царапины нет. Другой комп его копирует за 8-9 мин. Раньше работал отлично, а теперь незнаю что с ним. Буке 1 год 3 месяца, жаль что гарантия закончилась...А кто знает что эт с ним ,и нужны ли для него новые запчасти?

reamm_78 01.03.2009 23:57

я бы глаз ему для начала протер,потом ускоряющую добавил...а вообще его видимо менять пора...
(привод)

Yurik74 02.03.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от reamm_78 (Сообщение 203982)
я бы глаз ему для начала протер,потом ускоряющую добавил...а вообще его видимо менять пора...
(привод)

ускоряющую это что? наверное имелось ввиду ток луча лазера увеличить(изнасиловать так сказать перед смертью:) )
у меня похожая ерунда, с CD всё ок, а вот DVD не все видит, болванки писаные на нём и некоторые лицензионные ещё распознаёт, если записано на на другом то не видит, бывает почищу глаз и хвотанёт, походу излучатель на DVD придох, буку 2,5 года.

ernest08 06.10.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от senjakz (Сообщение 247477)
на сервисе иногда делали так на самом лазере сбоку есть диоды два штуки их подкручивали на пол милиметра или миллиметр и все читалось как и прежде. но есть шанс вообще убить лазер

Подкручивают потенциометры чтоб изменить ток диодов лазера , а не сами диоды ...

janosh 18.10.2009 18:04

Ребята не всегда лазеры виноваты иногда причиной могут быть двигатели
Лечиться так отпаиваются клемы на двигателе и подается питание от блока питания от 5 до 12 вольт крадковременно двигатель проганяется на высоких оборотах и обычно после этого работает нормально.
Незнаю почему может закисает смазка в подшипниках или плохой контакт в щетках но это на дешовых DVD проигрователях с синхронными двигателями.

Посмотрите какие у вас двигатели на приводах.
Проверте как крутится вал не тяжело ли прокручивается

Саня02 18.11.2009 11:34

Можно решить эту проблему и так проверить головку если есть пыль продуть или прочистить ,двигатель должен работать четко лучьшэ проверить от источьника питания +2в, если всё внорме то окуратно преподнимаем саму линзу сначала содной стороны потом сдругой суть последнего заклучается втом чтоб устранить просидание держателей.

vlm15 19.11.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Саня02 (Сообщение 261103)
Можно решить эту проблему и так проверить головку если есть пыль продуть или прочистить ,двигатель должен работать четко лучьшэ проверить от источьника питания +2в, если всё внорме то окуратно преподнимаем саму линзу сначала содной стороны потом сдругой суть последнего заклучается втом чтоб устранить просидание держателей

У меня после подобной процедуры у горе-умельцев, гордо именуемых сервис-центром, вообще что-либо (до этого диск из трех с горем пополам читал) перестало читаться, пришлось заменить привод

Саня02 20.11.2009 08:55

Нестану спорить опасное занятие трогать линзу лучьшэ сразу поменять. Но я не один привод так спас.И другие люди по моему совету так делали у них всё полючилось причём без всякого опыта.Но проделовать это или нет решать вам "риск всегда есть"

vsved 20.11.2009 11:18

Ещё полезно клизму ставить. Т.е продуть чистой клизмой призму под линзой. Говорят там пыльца оседает. Ну и протереть саму линзу потом. А ток лазера сразу увеличивать не стоит.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot