GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   HTC One V - не восстанавливает boot (https://gsmforum.su/showthread.php?t=93908)

To_wave 01.02.2013 16:44

HTC One V - не восстанавливает boot
 
Вложений: 2
Пришел HTC One V без признаков жизни.
При подключении к компу определяется как "Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 (COM148)".

Пытаюсь восстановить Boot (и с ТП и без ТП результат одинаков)

Лог


Смущает что в конце последней строчки нет слова "ОК", тем не менее на нижней рамке "Resurrector Job is Finished".

Перед тем как увидим надпись "Resurrector Job is Finished" можно увидить надпись "Waiting 0-5/5 second".

После "Resurrector Job is Finished" вместо Qualcomm - неизвестное устройство

P.S. Кроме RIFF'а - JTAG боксов не имею.

alexey333 01.02.2013 16:55

а на черном не читали топик авторов ? в них чаще eMMC дохнет (SanDisc) чем бут

To_wave 01.02.2013 17:03

Как убедиться в том что умер eMMC а не бут?

asyrel 01.02.2013 17:08

Попробуйте залить полный full от рабочего телефона. Столкнулся с подобным у galaxy s duos.

alexey333 01.02.2013 17:17

зачем чушь писать ? смысл заливать огромный фулл если можно почитать описания ошибок за 10 мин .
ответ нашел за 5 мин http://forum.gsmhosting.com/vbb/f634...-help-1565417/

Jet 01.02.2013 19:28

Дохнут именно emmc
После надписи Starting communication with resurector, RIFF должен показать размер флешки и выдать меню восстановления, если этого не происходит, то флешка мертвая.

Nicolayer 08.02.2013 22:12

вот ребята свежая инфо из первых рук - в разработке способ перезаписи firmware контроллера флешки еММС для отключения состояния lockup. то есть возможность оживить её есть.

madfighter 28.03.2013 11:12

Yankee , а за что "спасибо" то ? За слушок ?

Yankee 28.03.2013 11:42

madfighter,
Почему бы и нет, хотя бы за это.
Потому что флехи у One V дохнут как мухи и я буду очень рад, если найдут способ восстановления. Причем иногда это происходит от элементарного долгого удержания кнопки включения или громкости, со слов нескольких клиентов именно после этого аппарат у них брикнулся, ну не смешно ли?
Со слов команды LGETool, в этой ситуации можно сделать Reboot From PBL, но у меня еще ни разу не получилось оживить телефон этим способом.

madfighter 28.03.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450644)
madfighter,
Почему бы и нет, хотя бы за это.
Потому что флехи у One V дохнут как мухи и я буду очень рад, если найдут способ восстановления.

Слов нет... Поэтому попЫ до сих пор в силе. Чем в сказки верить лучше найдите поставщика чипов в Китае.

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450644)
Со слов команды LGETool, в этой ситуации можно сделать Reboot From PBL, но у меня еще ни разу не получилось оживить телефон этим способом.

И почему я не удивлён...
ЗЫ Кстати, слышал в стадии разработки находится новейший метод (занимается этим очень грамотный кодер) программного восстановления пробитых конденсаторов и сгоревших транзисторов.
ЗЫЗЫ 2 ZArchi Артур, а ты тоже за надежду ?

Yankee 28.03.2013 19:05

При стоимости этого аппарата менее 300 долларов еще ни один клиент не подписался на ремонт за 150.
То же самое можно сказать и про Incredible S и Desire S.
Поэтому вся надежда на программный способ. Впрочем, я уже давно на это особо и не надеюсь, так себе - ну а вдруг случится? Все же LGETool выводит eMMC из стойки раком в некоторых случаях, по ссылке выше.
А что там с флехой происходит на самом деле - думаю, что кроме производителя никому не известно, да и ладно... Не пуп земли в конце концов, работы хватает.

an144 28.03.2013 19:11

По мне так лучше флешку заменить при цене флешки 15$ и прямых руках можно и за 75 $ сделать и пока еще никто не сказал что не нужно делать .
Как только сделают программный способ лечения так и цена сразу упадет данного ремонта будут все делать кому не лень .

madfighter 28.03.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450697)
Поэтому вся надежда на программный способ. Впрочем, я уже давно на это особо и не надеюсь, так себе - ну а вдруг случится?

Ну само собой, у надежды должны быть сроки, а со времени публикации "новости" уже почти два месяца прошло...
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Цитата:

Сообщение от an144 (Сообщение 450699)
Как только сделают программный способ лечения так и цена сразу упадет данного ремонта будут все делать кому не лень .

Полагаю, на этот счёт можно не беспокоится.

Yankee 28.03.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от an144 (Сообщение 450699)
По мне так лучше флешку заменить при цене флешки 15$ и прямых руках можно и за 75 $ сделать .

Можно и еще дешевле сделать, а потом удивляться почему у меня денег нет. И весь остаток жизни катать процы и флехи за три копейки со всеми вытекающими последствиями.
У меня простое восстановление через jtag минимально стоит от 40, а замена флехи выйдет никак не дешевле 120.

an144 28.03.2013 21:04

OFF:Вы наверно возле Рублевки ремонт открыли. Сорри

azis29 29.03.2013 06:54

Цитата:

Сообщение от Yankee (Сообщение 450703)
Можно и еще дешевле сделать, а потом удивляться почему у меня денег нет. И весь остаток жизни катать процы и флехи за три копейки со всеми вытекающими последствиями.
У меня простое восстановление через jtag минимально стоит от 40, а замена флехи выйдет никак не дешевле 120.

И у меня тоже такая цена, извините мы же не сапожники конце концов.:D

Yankee 29.03.2013 09:35

an144,
OFF

an144 29.03.2013 10:16

Я на змену флешки трачу 15мин . А при востоновлении бута все равно придется разбирать телефон . Из этого следует что и трачу я совсем не много .
Для справки в Htc one V компаунда нет , флешка новая сразу идет закатаная с завода ( с шариками). Снял флешу , убрал припой паяльником поставил флешку новую на место все .

madfighter 29.03.2013 10:46

А там где флешка на компаунде уходит ещё минут 10. Логично при ценообразовании отталкиваться от стоимости аппарата и запчасти, а не от понтов.

Yankee 29.03.2013 11:50

В лучшем случае 15+10 мин, хорошо. Лично у меня времени уходит немного больше и смотря какой еще компаунд попадется.
А сколько времени и усилий потрачено, чтобы приблизиться к этим цифрам - не считается? Стоимость оборудования, чтобы это сделать - тоже не считается? Не забываем и про возможные риски с гарантией на китайскую флеху неизвестного происхождения. Скромно промолчу про аренду помещения, налоги, зарплату, рекламу и другие прямые расходы.
У меня нет самоцели отремонтировать все, что заходит. Если кого прайс не устраивает - идут лесом за новым телефоном или еще куда-нибудь.
Стоимость ремонта безусловно зависит от класса аппарата, его текущего состояния и еще от некоторых факторов. :)
И в любом случае на каждый вид работы есть определенная планка, ниже которой я не опускаюсь.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot