GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=382)
-   -   Проблема с RIFF Box JTAG (https://gsmforum.su/showthread.php?t=71832)

ostap 15.10.2010 08:46

Проблема с RIFF Box JTAG
 
Вложений: 2
Приобрел бокс недавно, не было аппаратов для востановления а тут пришли три аппарата
Samsung I900 I8910 и еще один I9000 ни оди аппарат не удалось сконнектить с боксом всегда одна
и та же ошибка.Все рекомендации проделаны, длина проводов от начала разьема до кончиков сделал 12 см,
кабель припаивался согласно схем с последними обновлениями кабель использовался такой
Вложение 75588
Скорости менял от минимум до максимум.Решил проверить бокс, взял рабочий I8910 и попытался зацепить его все тоже самое.Сегодня еще сделал раз обновление бокса повторил всю процедуру и на последок еще взял рабочий модем MF626 для проверки использую сигналы
RTCK
TDO
TMS
TCK
TDI
TRST
NRST
Сигнал GND не подключал согласно инструкции питание по USB , все тоже
самое.
Вложение 75587

renat_d 15.10.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от ostap (Сообщение 349829)
для проверки использую сигналы
RTCK
TDO
TMS
TCK
TDI
TRST
NRST
Сигнал GND не подключал согласно инструкции питание по USB , все тоже
самое.

И всё же настоятельно рекомендую припаять GND согласно рапиновке :) Возможно в этом всё и дело , по USB и через общую массу компа наверно сигнал проходя искажается или ещё что то , паяйте вместе с общими проводами !

ostap 15.10.2010 13:42

Цитата:

И всё же настоятельно рекомендую припаять GND согласно рапиновке
Попробовал :(
Open serial port...OK
Connecting to the RIFF Box...OK
Firmware Version: 1.15, JTAG Manager Version: 1.17
Selected Resurrector: [USB Modem MF626]

Connecting to the dead body...ERROR
ERROR: The RTCK Signal does not respond.

Despedo 15.10.2010 13:50

У меня такое было пока USB кабель не поменял, хотя другие боксы на нем работали прекрасно...

Musaabkar 15.10.2010 14:09

Была такая же проблема, после всех испытаний отправил бокс обратно туда где купил на замену так как окозался брак, надеюсь что у вас не будет такой проблемы.

ostap 15.10.2010 15:43

Не кабель тоже, подключал другой толстый хороший кабель, к другой машине и к разьему непосредственно на матери. Тех поддержка пока молчит.

Andrey-70 16.10.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Despedo (Сообщение 349862)
У меня такое было пока USB кабель не поменял, хотя другие боксы на нем работали прекрасно...

Я поменял материнку потому как нельзя работать , после чего начал работать нормально, а то было коннект раз на второй раз отваливался порт Риффа, кабель менял.
Ему надо проверить сам проводок или заменить на новый , посмотреть нет ли замыкания каких то других сигналов.

ostap 17.10.2010 07:12

Цитата:

Сообщение от Andrey-70 (Сообщение 350061)
Я поменял материнку потому как нельзя работать , после чего начал работать нормально, а то было коннект раз на второй раз отваливался порт Риффа, кабель менял.
Ему надо проверить сам проводок или заменить на новый , посмотреть нет ли замыкания каких то других сигналов.

Да нет, надо научиться читать сообщения и прекратить флудить!
Цитата:

подключал другой толстый хороший кабель, к другой машине
Ему надо проверить сам проводок
Кабель использован самодельный про это тоже написано!
В понедельник отправляю бокс на возврат.

igan 23.10.2010 08:44

попробуйте на меньшей скорости. например rtck 4 MGz

ostap 23.10.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от igan (Сообщение 351147)
попробуйте на меньшей скорости. например rtck 4 MGz

А прочитать?
Цитата:


17.10.2010, 12:12
В понедельник отправляю бокс на возврат.

А сегодня суббота 26го

Andrey-70 23.10.2010 18:33

[QUOTE=ostap;350090]Да нет, надо научиться читать сообщения и прекратить флудить!

Не дядя не толстый провод у меня тонкий с посветкой , а играет большую роль материнка и ее usb порта, так же играет роль рядом лежащий шнур или сетевой (от БП к примеру), и не занимаюсь я флудом, для работы с боксом я поменял мать с асуса на гигабайт , из 8 портов нормально 4-6 работают остольные косячат.
На мат. Асрок (тот же асус но бюджет работает нормально.)да же через usb hab с доп. питанием ,не шился на старой материнке, на новой все гуд работают идеально 4 ufs +mt-box+ mx-key.
У него проблема может быть из-за того что где-то не правильно припаял контакты . Сам пересматриваю пайку до подключения, бывает перепутаю контакты.
Прежде нужно проверить все советы. Бокс не всегда виноват.:icq49:

ostap 24.10.2010 07:47

Модераторы, закройте тему.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot