GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Паяльное оборудование (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=187)
-   -   ИК-паяльная станция, какая лучше ? (https://gsmforum.su/showthread.php?t=48772)

ZAZ2007 22.12.2010 15:42

Сколько брат за услуги если пользоваться таким дорогим ИК паяльником.... и без него тоже невозможно

Vengeful 22.12.2010 21:24

А я вообще пока не вижу особых преимуществ ИК перед термовоздушной станцией. Наоборот даже наращиваю группировку своих фенов. Приобрел типа строительного, но с регулировкой потока воздуха и регулировкой температуры (с обратной связью). Управление на микроконтроллере, собран качественно.
Не спешите, дайте прогреться плате на нижнем подогреве. И снимите феном любую пластиковою деталь без оплавления.

zveriuga 23.01.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от Lubanya (Сообщение 317403)
Я купила и пользуюсь уже два года. Ни минуты не пожалела. 4 в 1: нижний подогрев есть, ИК верхний, фен и паяльник. Все программируется по температуре и подаче воздуха. Удобна по расположению, такой маленький ремонтный верстачек. Советую приобрести и по деньгам терпимо (относительно).
------------------------------------------------
Добавлено позже:

Там на лампе защитный козырек, как у сварщиков. Во время пайки через него все видно, а глазам никакого вреда.

у меня такая же YA Xun 862D++ ИК станция, согласен с Любаней нормальная станция для работы с разъемами, бга и т.д. Но микро пайкой (перемычки, микроэлементы) я занимаюсь все же с помощью маленькой китайской zd-927 паяльничек 8 ватт с жалом 0,1 мм. В комбинации все просто супер!:icq41:

Spoulse 05.02.2011 02:28

ИК паяльная станция какая лучше
 
Недавно приобрёл сей девайс, есть один существенный недостаток: каждый раз приходиться выстанавливать температуру фена - помнит не долго буквально несколько минут, потом мигает слово off хотя станция постоянно в сети. Подскажите, плиз, это глюк конкретной станции или так и должно быть и кто-нибудь пробовал устранить этот недостаток?
__________________
Элитные квартиры в киеве в центре города!

лепило 11.02.2011 09:59

Всем привет! По YAXUN 862D++. Очень сильно она слепит, глаза устают. Я тоже сделал выводы, что брать надо фирму, а всё что в низкой ценовой категории, ерунда, лучше фен+подогрев.Создавать новую тему не стал,опишу в крации, может кто себе и зачерпнёт что нибудь. Работать по малёху можно,но геморойно. Схема в нутри приметивная,по этому и не надёжная. Взял себе сломанную,с условием,если не получится сделать, то верну. Стоит контролер,который управляет оптопарами, а они симисторами. Четыре одинаковых плеча,в общем обыкновенные регуляторы напряжения, которые управляют подогревателеп,паялом,феном,ну и галогенкой-на неё к стати и стоит самый здоровый транс.В общем весь этот гемор ремонтируется без проблем-----кроме одной вещи (контролер), прошивка на нём с лок битами.Там очень распространённый контролер, он стоит на многих паяльных станциях, да и так он много где применяется ATMEGAL8L-8PU.
На этой был заводской косяк, висела сопля на оптопаре,сгорел транс,который управляет галогенкой.Транс обычный-первичка,вторичка,на выходе 12 вольт.В ощем лично я не в восторге от неё,ожидал лучшего,посмотрев видео ролик.Конечно до урсы далеко,но и разница в цене ну очень отличается.Подогрев штука хорошая,но надо приловчиться. А лампу где то в нете видел в продаже, правда ценик 1500руб.На моей станции галогенка работает не постоянно как на видео ролике,а с интервалами.

лепило 11.02.2011 10:18

Вложений: 1
А вот схемка управления, мож кому пригодится.

dimka993 21.02.2011 12:20

Для ИК станций очень важен температурный контроль нагрева компонента --это делается или установкой термопары на поверхность компонента , или дистанционным методом -- пирометром . Пирометр , дорогая штука (хотя предпочтительна) -- дает более точное измерение температуры компонента и и более быструю реакцию на управление нижним подогревом и интенсивностью свечения основной лампы .
Нормально работающей (дешёвой) станции не встречал. Меньше , чем 100 т.р не может быть -- дорогая оптика и встроенный софт управления.

greg-vitek 04.10.2012 01:25

кто что может сказать про эту станцию ACHI IR-PRO-SC ?

Honesty 04.10.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от greg-vitek (Сообщение 438228)
кто что может сказать про эту станцию ACHI IR-PRO-SC ?

Хорошая техника, если руки откуда надо растут! :icq03: Есть возможность программировать термопрофили, держатель плат удобно сделано, а у версии V2, вообще имеется сменная насадка, хочешь воздух, хочешь ИК излучатель!

greg-vitek 05.10.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Honesty (Сообщение 438249)
Хорошая техника, если руки откуда надо растут! :icq03: Есть возможность программировать термопрофили, держатель плат удобно сделано, а у версии V2, вообще имеется сменная насадка, хочешь воздух, хочешь ИК излучатель!

меня интересует ещё вот что,как понимаю все эти инфракрасные как бы расчитаны для ремонтов ноутбуков,там платы большие,а как насчёт мобилок?
ведь вроде как верхний излучатель настолько большой,что как-то страшно подумать как можно целенаправленно снимать к примеру только проц с 6300?
или как выпаять только одну микруху на плате самца какого-нить,где всё под компаундом? это возможно вообще? без перекатки остальных микросхем??

Honesty 05.10.2012 11:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от greg-vitek (Сообщение 438293)
меня интересует ещё вот что,как понимаю все эти инфракрасные как бы расчитаны для ремонтов ноутбуков,там платы большие,а как насчёт мобилок?
ведь вроде как верхний излучатель настолько большой,что как-то страшно подумать как можно целенаправленно снимать к примеру только проц с 6300?
или как выпаять только одну микруху на плате самца какого-нить,где всё под компаундом? это возможно вообще? без перекатки остальных микросхем??

для мобильников не пойдёт данная техника... присмотрись на вариант ниже!

greg-vitek 05.10.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Honesty (Сообщение 438308)
для мобильников не пойдёт данная техника... присмотрись на вариант ниже!

а почему не подойдёт для мобилок?

maxmyd 05.10.2012 23:42

ACHI IR-PRO-SC круто денег нада заплатить
а мобилы в ремонте упали
отбивать много времени пройдёт

greg-vitek 10.10.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от maxmyd (Сообщение 438358)
ACHI IR-PRO-SC круто денег нада заплатить
а мобилы в ремонте упали
отбивать много времени пройдёт

мне показалось,что имелось ввиду не эта причина

Nik100 21.03.2013 15:30

Вложений: 1
Фото прикрепил, которой пользуюсь. Выручает при реболе графических процессоров на видеокартах и на подобных размерах микросхем материнских плат. Мне нравится, что большую площадь нагревает сразу. Очень удобно. Денег потраченных не жалею. Конечно, если есть лишние, то можно и ERSA присмотреть (Ремонтный центр IR550A Plus). :) это для примера))

an144 21.03.2013 17:10

ACHI IR-PRO-SC из плюсов данной станции это цена , плюс размер стола и крепления , минус нету встроенного вакумного пинцета а также частенько разброс температур ( приходится настраивать под себя ) . А вообще работать можно наверное это лучшее за те деньги что она стоит .

mikej 29.05.2013 13:10

У меня после долгой работы с ИК подогревом начинают глаза слезится, так что вред, видимо, какой-то есть. Aoyue 710, тут упомянутую, никому не советую. Для бессвинцовых плат непригодна вообще, для обычных мощности нагрева тоже маловато. Ею только удобно шарики накатывать на мелкие бгашки. Практически только пользуюсь нижним подогревом от нее. У нее нижний подогрев это, по моему, тот же самый Aoyue 853 (853 тоже разные бывают). Aoyue 853 тоже пользуюсь. Удобно использовать подогрев с двумя термопарами (2 мультиметра), в итоге под каждую конкретную плату получается хорошая повторяемость впоследствии.

Tarasleshukov 01.06.2013 11:16

много лет пользуюсь обычной паяльной станцией 852D+, есть подогрев отдельно. Тоже задумался про покупку ик станции, Правда от ик станций болят глаза, или это последствие мелкой работы?

vaskaTsu 13.06.2013 12:01

Вложений: 3
Досталась за копейки КАDA 862++
Привинтил светильник, доработал крепление нижнего подогрева,
подставку для фена. Устройством из поднебесной можно пользоваться.

vtehno 15.08.2013 10:53

Пользуюсь термовоздушной паялкой Lukey 702. Пока доволен. Дешевые ик станции не впечатлили барахло короче.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot