GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Ремонт Flash накопителей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=302)
-   -   Ремонт флешки MicroSD Transend 1gb (https://gsmforum.su/showthread.php?t=72443)

Qrror 31.10.2010 21:10

Ремонт флешки MicroSD Transend 1gb
 
Имеется данная флешка. При подключению к компьютеру через картридер она видится, но не отображается нормальный размер. Показывает 0 байт. Ничего скинуть на неё нельзя, она просто не открывается. Такое случилось после того, как флешка побывала в смартфоне от нокии. Возможно ли её вернуть к нормальному состоянию? P.S В других телефонах флешка видится, но её содержимое и объём нет. При попытке форматирования - ошибка

jblack 31.10.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Qrror (Сообщение 352775)
Имеется данная флешка. При подключению к компьютеру через картридер она видится, но не отображается нормальный размер. Показывает 0 байт. Ничего скинуть на неё нельзя, она просто не открывается. Такое случилось после того, как флешка побывала в смартфоне от нокии. Возможно ли её вернуть к нормальному состоянию? P.S В других телефонах флешка видится, но её содержимое и объём нет. При попытке форматирования - ошибка

Тут только купить новую, для тех кому жалко двести рублей аккуратно вскрывать и ремонтировать аппаратную часть, потребуется вагон времени и нервов на выходе 50 на 50 или заработает или все равно покупать новую.

jblack 31.10.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Qrror (Сообщение 352793)
:icq13: Ого, жесть. Я думал она просто запаролилась в смартфоне этом :)
Мне новая не нужна, и так одна на 2 гб валяется. Просто я думал эту можно как-нибудь по-гуманнее починить, не вскрывая)

Если бы она запаролилась, то через карт ридер не виделась бы.

Mishael 01.11.2010 16:24

jblack подскажи пожалуйста как ты microSD "вскрываешь" для ремонта аппаратной части? Очень интересно. Лежит у меня одна такая на восстановление инфы, нашёл две надорванные дороги (процарапанные) восстановил, но вот РАЗОБРАТЬ??? Как? Каким ядрёным составом?

vv8888 02.11.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Mishael (Сообщение 352903)
jblack подскажи пожалуйста как ты microSD "вскрываешь" для ремонта аппаратной части? Очень интересно. Лежит у меня одна такая на восстановление инфы, нашёл две надорванные дороги (процарапанные) восстановил, но вот РАЗОБРАТЬ??? Как? Каким ядрёным составом?

ответ, видимо, был про просто SD или, что ещё более вероятно, про USB flash drive. а в микро сд кроме подорванных дорожек нечего восстанавливать. их обычно механически ломают...

jblack 03.11.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от vv8888 (Сообщение 353105)
ответ, видимо, был про просто SD или, что ещё более вероятно, про USB flash drive. а в микро сд кроме подорванных дорожек нечего восстанавливать. их обычно механически ломают...

Каков вопрос такой был и ответ, и уж явно никто из присутствующих не купит фрезерный станок с оптическим контролем ради восстановления одной MicroSD карточки и после этого лет цать гасить стоимость станка.

Mishael 03.11.2010 07:21

Речь у ТС шла о microSD поэтому я и удивился "чудо технологии вскрытия" :)
Всё понятно.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot