GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - раздел для пользователей (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Сделана программа-читалка для ВСЕХ(!) китайских телефонов. (https://gsmforum.su/showthread.php?t=26993)

Destructorxxx 17.12.2007 20:54

Сделана программа-читалка для ВСЕХ(!) китайских телефонов.
 
Ни для кого не секрет, что у большинства китов (китайских телефонов) отсутствует Java. Добрая треть моделей не поддерживает и открытие текстовых документов с карты памяти. А большой сенсорный экран хочется использовать во благо.
Итак, единственным средством отобразить информацию во многих китах являются картинки (и то, с большим ограничением - их нельзя смотреть во весь экран, а прокрутка возможна только при просмотре в ImageViewer).
Поэтому я решил сделать программу, которая преобразует любой текстовый документ со всеми шрифтами и форматированием в последовательность картинок нужного размера и автоматически скопирует их на телефон или карту памяти. Таким образом, на китах можно будет довольно удобным образом читать книги, даже копировать на телефон документы с формулами, таблицами и картинками - чем не WordViewer, пусть и слегка извращенский.
У меня уже есть небольшой пробник (сегодня ночью за пару часов написал на Delphi), стоит ли вообще развивать эту тему и какая функциональность должна появиться в программе?

maslovets 20.12.2007 12:05

Цитата:

Сообщение от Destructorxxx (Сообщение 122978)
...У меня уже есть небольшой пробник (сегодня ночью за пару часов написал на Delphi), стоит ли вообще развивать эту тему и какая функциональность должна появиться в программе?

Так выкладывайте его в данной теме. Народ испытает и отпишется.

Идеальным было бы решение, работающее в самом телефоне, а не закидывающее файлы с ПК.

Destructorxxx 25.12.2007 12:30

Вложений: 1
Вот моя программа ChiRead (alpha): http://slil.ru/25283685

Работать с ней просто - открываете или создаёте непосредственно в программе текстовый файл (txt, rtf), проматываете его клавишей Page Up на начало и жмёте на синий флажок.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Небольшое замечание: чтобы вы могли просматривать тексты в Image Viewer'e, получившуюся последовательность изображений необходимо положить в [карта памяти]\Photos

Leshek 25.12.2007 19:27

Хорошая прога. Не хватает copy&past и выравнивания текста по ширине. А так нормально.:icq20:

shmel15 25.12.2007 19:53

Leshek
copy--Сtrl+c
past -- ctrl+v :icq20::icq14:

Destructorxxx
кое где иногда сжирает текст(в верху или с права):(
а так вродебы баг нету, програмулька хорошая, правда серавно ахота закачивать текстовики, но... никак...

Leshek 27.12.2007 14:42

Вложений: 6
А мой СЕСТ 599 понимает тхт-файлы на русском, хоть и не русифицирован (только china-english). Просто у него где-то в прошивке зашита кириллица. Выглядит, правда, не ахти - все буквы через пробел, но, за неименеем лучшего, и так сойдет, ведь тхт-файл по размеру намного меньше jpeg-картинок с текстом.
Вложение 16535 Вложение 16536 Вложение 16537 Вложение 16538 Вложение 16539
Что интересно, получилось случайно и именно с этим файлом Вложение 16540. Пробовал кидать в телефон другие тхт-файлы - на экране были какие-то "крокозябры".
А сейчас просто вставляю в этот файл нужный текст и сохраняю под любым другим именем и всё нормуль.:icq01:

maslovets 27.12.2007 15:13

Цитата:

Сообщение от Leshek (Сообщение 124761)
...Пробовал кидать в телефон другие тхт-файлы - на экране были какие-то "крокозябры"..

Попробуй сохранить файл .txt в WordPad применив функцию "Сохранить как..." > "Документ txt в Юникоде".
Полученный файл запишите в телефон.

Destructorxxx 27.12.2007 16:01

CECT'ы все без исключения поддерживают просмотр текстов в формате Unicode, что, впрочем, для китов крайне редко.

DMMx667 08.01.2008 12:00

Спасибо. Только я не допираю как её ставить! Неизвестный фал в телефоне и фсё! Помоги!

maslovets 08.01.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от DMMx667 (Сообщение 126193)
Спасибо. Только я не допираю как её ставить!...

Что тут допирать? Вот это:
Цитата:

...Небольшое замечание: чтобы вы могли просматривать тексты в Image Viewer'e, получившуюся последовательность изображений необходимо положить в [карта памяти]\Photos...
для кого написано?

DMMx667 08.01.2008 12:42

Да я не про то. Саму прогу не знаю как поставить, а с текстовиками там всё понятно.

Aquadiver 18.03.2008 13:38

У меня, к несчастью, тоже оказалась прошивка без "читалки". Попробовал предлагаемую программу. И о чудо, прекрасно работает. Но есть глюк - большую книгу не получается загрузить. Примерно на файле с названием "имя1962.jpg" программа останавливается с ошибкой "недостаточно памяти" :( По разному с настройками игрался - бесполезно. Уважаемый автор, подправьте прогу, удобно очень получилось.

Destructorxxx 19.03.2008 22:13

chiRead - небольшое обновление
 
Обновилась читалка для китайских телефонов:

- Для оптимизации места и скорости прокрутки формат сохранения изменён на .gif
- Для предотвращения ошибок нумерации файлов в телефоне, изменена нумерация
- Предотвращены вылеты на некоторых специфических конфигурациях

В следующей версии ожидается:

- Автоматический анализ файла
- Возможность поворота текста (альбомная ориентация)
- Устранение ошибок с памятью
- Дополнительные настройки форматирования
- Импорт файлов .doc

Как работать с ChiRead:

1. Запустите программу в Windows (!)
2. Откройте нужный текстовый файл
3. Отформатируйте файл при помощи нужных функций форматирования (рекомендуется - сделать выравнивание строго по левому краю, привести шрифт к одному размеру).
4. Нажмите на кнопку с синим флажком.
5. Настройте опции преобразования и нажмите на кнопку "Преобразовать".
6. Скопируйте сгенерированные изображения из указанной вами папки в папку [Карта памяти]\Photos на телефоне
7. Запустите ImageViewer в телефоне и, управляя клавишами прокрутки, перемещайтесь по тексту.

Скачать можно здесь

mobi_Art 20.03.2008 00:58

Вложений: 1
Перезалил chiRead от Destructorxxx на форум, для удобства скачивания.

ryabvic 12.04.2008 20:38

Что то первая картинка создаётся пустой (белый прямоугольник) и начальный текст теряется ?

Александр72 18.04.2008 13:32

Прога не плохая, а можно сделать, чтоб у кнопок всплывали подсказки - которая и для чего?

_Arisha_ 08.05.2008 20:59

А можно так чтобы последняя строка текста не дублировалась на следующей странице? Раздражает жутко:icq02:

mishel_St 24.05.2008 10:57

Без программы -в msword "Сохранить как" - "обычный текст" - Unicode.
В настройках ридера телефона - кодирова UTF-8

Александр72 28.05.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от mishel_St (Сообщение 150933)
В настройках ридера телефона - кодирова UTF-8

Не во всех телефонах есть этот ридер. Так что программа нужная.

Devel72 26.08.2008 14:32

Программа: текстовой просмоторщик для "Китаца"
 
Вложений: 1
:icq14:Всем привет!!! Вот хочу поделиться свое программой для "Китов" . Многие "Киты" не поддерживают текстовые въюверы. Данная программа позволяет решить эту проблему, путем снимков текста.. Принцип работы прост сдлеланный программой "текстовик" заноситься на флеш носитель телефона в папку Photos или фрфлогичную. Далее просто просматривается телейфонным вьювером для фотоальбома. Снимок проги выкладываю на форум. Если будет кто заинтерисован, то выложу и программу. :icq20:


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot