GSM Форум - GSMForum.SU

GSM Форум - GSMForum.SU (https://gsmforum.su/index.php)
-   Китайские телефоны - аппаратный ремонт (https://gsmforum.su/forumdisplay.php?f=212)
-   -   nokia n95 8Gb не включается (https://gsmforum.su/showthread.php?t=31765)

zerg zorg 16.04.2008 20:54

nokia n95 8Gb не включается
 
Вложений: 3
телефон nokia n95 8Gb(написано на "лице") китаец,слайдер, 2 сим, 12 пин-разъем проработал 1 день после чего "перемаргнул" дисплеем, запросил вставить СИМку и выключился, после этого на нажатие красной кнопки не реагирует(не включается).заряжаю АКБ полностью, подцепляю к телефону-реакций "0", пробовал к блоку питание-единственное насторожило, что движений по току ни каких. подскажите что-нибудь дельное пжл..за одно спрашиваю на него фулл, если можно(на случай всякий).

Sedy 22.04.2008 20:11

Цитата:

Сообщение от zerg zorg (Сообщение 144153)
телефон nokia n95 8Gb(написано на "лице") китаец,слайдер, 2 сим, 12 пин-разъем проработал 1 день после чего "перемаргнул" дисплеем, запросил вставить СИМку и выключился, после этого на нажатие красной кнопки не реагирует(не включается).заряжаю АКБ полностью, подцепляю к телефону-реакций "0", пробовал к блоку питание-единственное насторожило, что движений по току ни каких. подскажите что-нибудь дельное пжл..за одно спрашиваю на него фулл, если можно(на случай всякий).

когда на зарядку ставишь подсветка кнопок набора номера загараеться?

zerg zorg 22.04.2008 22:13

нет, индикации, подсветки и.т.д нет!

e-kurtis 09.04.2010 17:23

Я прошу прощения, но у меня подобная ситуация, только потребление 1 мА и горят кнопки управления, которые на лицевой стороне слайда.Помогите кто чем сможет,заранее благодарен.

WhiteE 10.04.2010 02:12

Цитата:

Сообщение от e-kurtis (Сообщение 312674)
Я прошу прощения, но у меня подобная ситуация, только потребление 1 мА и горят кнопки управления, которые на лицевой стороне слайда.Помогите кто чем сможет,заранее благодарен.

Если ремонтируешь телефоны, то должен первым делом делать:
  1. вскрыть аппарат
  2. посмотреть на счёт перегибов, окисей, целостности шлейфа
  3. попробовать считать прошивку

Сами собой телефоны не делаются, советовать можно бесконечно.

Что с телефоном вообще?
Опиши нормально.

andymsk 14.04.2010 17:40

Топикстартеру: Померяй напряжение на кнопке вкл. Если есть и от блока при включении тишина полная, меняй кварц первым делом.

nikodim83 14.04.2010 19:11

zerg zorg, если у блока питания амперметр цифровой, и минимальное показание 10мА (0,01А), то не факт что при включении нет потребления, у меня несколько раз было что цифровой амперметр не мог уловить колебания тока при включении, а при попытке подключить к программатору тел цеплялся, и давал слить фулл. Если же амперметр стрелочный и с хорошей чувствительностью, следует посмотреть плату на предмет деформации. А там уже строить дальнейший алгоритм поиска неисправности.

Цитата:

Сообщение от e-kurtis (Сообщение 312674)
Я прошу прощения, но у меня подобная ситуация, только потребление 1 мА и горят кнопки управления, которые на лицевой стороне слайда.Помогите кто чем сможет,заранее благодарен.

Что-то я сильно сомневаюсь что при потреблении в 1мА могут светится кнопки... Может блок питания показывает 0,01A? К тому-же, какая связь вашей проблемы с проблемой автора темы, если у него полная противоположность- ни потребления, ни подсветки? А в остальном присоединяюсь к ответу WhiteE!

igan 14.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от zerg zorg (Сообщение 144153)
единственное насторожило, что движений по току ни каких. подскажите что-нибудь дельное пжл..за одно спрашиваю на него фулл, если можно(на случай всякий).

так компом он видится? Свой фулл слил? Попробуй форматнуть (тока бекап не забудь).

WhiteE 14.04.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от igan (Сообщение 314054)
так компом он видится? Свой фулл слил? Попробуй форматнуть (тока бекап не забудь).

Только проснулся? :)

Ты ответил на собщение 2008 года, мы же сейчас ответили на сообщение 2010 года.

Тема закрыта, смотрю автору и тому кто продолжил ответы не нужны.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot