Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 15:59   #14
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от mobil_lg Посмотреть сообщение
Компания Samsung не меняет шлейф, а меняет модуль (два дисплея и шлейф) к которому требуется припаять ТОЛЬКО вибро и динамик.
Отсюда следует, все что не относится к замене модуля - кустарщина.
Свои знания и умения применяю на практике и для себя делаю вывод как МНЕ лучше и безболезненно поменять шлейф с гарантией и без головной боли.
Кстати интересно как ВЫ меняете на "производстве" шлейф на Samsung.
что-то в этой теме я не увидел рекомендаций или советов.
"Кустарщина" не должна быть безграмотной . А Розе и Вуд это сплавы не предназначенные для использования в микроэлектронике . Тем более , что в Самсунгах и так не безсвинцовка , если уж ПОС60 распаять проблема то , ИМХО , нехрен вообще в руки паяльник брать . Вы не ответили насчет образования и опыта работы . А шлейфа я распаиваю просто , описанно много раз на многих ресурсах , разогреваю теплым воздухом модуль и отделяю дисплеи , потом отпаиваю их феном , если есть необходимость - закрываю дисплеи бумагой или фольгой . У меня есть знакомый "мастер" , который паяет феном при температуре 450 градусов ( учитывая , что мне не попадалось еще ни одной станции которая бы завышала показания , все занижали от 30 до 80 градусов , хотя это не значит , что нет завышающих ) и утверждает , что это нормально и отпаивается быстро , а когда вздувается плата ( а это далеко не единичный случай , мне говорил чел , который давал ему платы , что однажды он угробил подряд три платы одной модели ) заявляет , что плата была ударена , там была вода или просто "неудачная модель" .
ЗЫ Ну и где возражения ? Кто скажет , что я не прав ? Не вижу .

Последний раз редактировалось madfighter; 16.02.2010 в 16:33.
madfighter вне форума   Вверх