Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 10:54   #46
papsi
Пользователь
 
Аватар для papsi
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 87
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 66 раз за 50 сообщений
Репа: 6
Sciphone I9 3GS

решил поделиться результатами своих опытов со своим телефоном. Может быть кому-то пригодиться и будет интересно. Скажу сразу- кому-то может будет смешно, но уважаемые я только учусь и очень ограничен в выборе программного обеспечения, т.к. не являюсь счастливым обладателем платного софта, хотя задумываюсь о его приобретении. И Вам лучше меня известно. что МТ6235 не поддерживают практически все условно бесплатные программы которые есть в открытом доступе в сети. Но это лирика приступим к делу...

Перед всеми манипуляциями с телефоном настоятельно рекомендуют сделать BackUp с трубы при помощи программы MauiMeta v6.0932.0, более старые версии не работают с МТ6235, но есть уже и более новая, хотя заполучить её мне пока не удалось. Я не буду описывать как это сделать BackUp при помощи этой проги(есть подробное описание в сети) я порекомендую Вам что нужно Вам скопировать -А ИМЕННО Какие папки из NVRAM чтобы потом не терять время на полную настройку тела по-новой. Прошу учесть для разных моделей китов названия папок могут отличаться- но принцип тот же. Далее приведены названия папок для Sciphone I9 3GS

MPOC_000 - Зап. книжка

MPOD_001 - Набр. номера...?

MPOF_001 - Номера быстрого набора

MPOH_002 - Не понял, но что-то с номерами(группа СЕМЬЯ)?

MPOJ_002 - Группа VIP

MP1I_003 - Профили GSM-данных

MP1J_008 - Учётные записи

MP5O_001 - Профили интернета

MP5Q_001 - Профили MMS

MP6R_000 - Закладки интернета по-умолчанию(вшитые)

MP12_001 - СМС с настройками интернета(если получали)

MP25_000 - Сохраненные устройства BT

MP40_001 - Настройки сохраненной сети WIFI(Домашняя сеть и др если есть)

MP64_001 - Профили(имя профиля) интернета

MP65_001 - Профиль MMS (имя профиля)

MP66_001 - Имя учётной записи интернета для SIM1

MP67_001 - Имя учётной записи интернета для SIM2

MT000A000 - BUILD

MT000B000

MT01A000 - Видимо версия Hardware

MT01B000 - BUILD

MT03_000 - LCD update_if.c.

--------------------------------------------

Не NVRAM Но нужно сохранить если у Вас есть учетная запись мыла

@email_sys:

/account.bks
/account.dat
/stora1

Всё о учетной записи Email и переписка, Если несколько уч. записей - значит папок будет такое же кол-во.
------------------------------------------------
Это то малое что нужно обязательно скопировать. а вообще нужно сделать первый раз полный BackUp всех скрытых папок. Это очень облегчит Вам жизнь в дальнейшем.

Да не разгневаются на меня Всемогущие Модераторы если сочтут что тема -то изначально называется -Не могу слить Фулл, Но так как у нас тут всё касаемо одной модели телефона, подумал это будет не лишним. Или можно переименовать...
Если кому интересно могу выложить опробованные мной коды инженерного меню
papsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх