Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 09:18   #5
AstraHard
Новичок
 
Аватар для AstraHard
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в одном сообщении
Репа: 0
Как описано относительно ARM1136JF-S в нем есть ROM 32кб, SCI (он-же RS232 TTL 3.3V, щт-же COM). Если я правильно понял, в защищенном ROM процессора находиться начальный загрузчик (это он называеться nboot, или nboot всеже во внешней флешке?). Вопрос, SiRFSocMgr работает через что, ROM в процессоре? или nboot, eboot. Логично думать что SiRFSocMgr, поскольку позволяет восстанавливать nboot, eboot и прочее?
Из моего опыта
Купил себе плату разработчика на TMS320F28016. На ней, как и везде сейчас, есть JTAG. Решил перенести свои прежние исходники на этот процессор. Поскольку, на вышеупомянутой плате есть FT232, подключенная к SCI решил загрузить ПО через нее (SPI), порылся в Инете и нашел несколько загрузчиков. Все как один делали вид что им очень трудно, пыхтели корячились по нескольку минут, чтобы загрузить пару десятком килобайт кода, часто вообще ничего не делали или с десятого раза. Я взял гипертерминал набрал в нем а(А) затем код отослал, что выдал компилятор + конвертер из родного пакета Code Composer. Одна секунда и все загрузилось заработало. В связи с этим вопрос, какие еще процессоры знаете с которыми можно работать в подобном ключе?.

Предположим дан процессор SiRF Atlas IV, V, в нем ядро ARM1136JF-S, из ядра вырезали кое что, например Ethernet, добавили сопроцессор GPS, оставили SCI (он-же RS232 TTL 3.3V). Вроде бы должны оставить OTP ROM, Через который, наверное, и дожен работать SiRFSocMgr. Странно, но у меня SiRFSocMgr не откликаеться. Конкретно у меня Oyster Chrom 2010, у него даже разъем COM имеется, подключился через PL2303 (TTL 3.3V), воткнул USB mini, чтобы питание было, аккумулятор отпаял. Аппарат должен быть исправным, только что был полностью рабочий и убит перепрошивкой. Вопрос, какие действия Вас привели к успеху с SiRFSocMgr?

Интересно, SiRFSocMgr для Atlas IV,IV при попытке подключиться по RS232 посылает в порт 0x42 0x48 в цикле, а что должно ответить процессорное ядро ARM1136JF-S? И еще, как выяснить, что делает программа из OTP ROM, она запустила уже неудачную прошивку из внешней флешки? и висит гдето или в режиме коммуникации с SiRFSocMgr. Как Вы победили?

Последний раз редактировалось vekt; 13.09.2012 в 12:11. Причина: мультипост
AstraHard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили AstraHard за это сообщение:
NotIndigo (26.05.2014), wumisa (21.04.2013)