Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 10:00   #1140
troosh
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Поблагодарил: 12
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от botya_83 Посмотреть сообщение
идут програмистам, которые зашарили эту тему. и предъявить некому, ссылаются на сбой в программе
Попробуй с симкой другого оператора, если есть такая возможность. Желательно того, который предоставляет нормальную детализацию (не знаю что-то это за края у вас такие, где расчет в единицах, а у нас МТС предоставляет бесплатно очень подробную детализацию за пол года). Тогда наверняка станет ясен механизм утечки денег счета.

Я лично знаю следующие способы пропадания денег со счета:
- через SMS, USSD: это может быть не только зловред какой-то, а активность самого телефона или сим-карты.
У меня до сих пор когда-то украденный у дочки телефон Samsung шлёт SMS о смене сим карты (уже 20 номеров сменили пользователи того телефона, где-то пяток долго держались, а всего свыше тысячи смс пришло).
Это может быть какое-то безобидное приложение под какого-то китайского оператора, что шлет смс каждый раз при не активности абонента на номер, который вашего оператора оказался платным.
Там могут быть банально кривые настройки сети (например стоит телефон sms центра в китае, а местная сим карта через него пытается достучаться к оператору).
- через WAP/GPRS трафик, через платные подписки. Но это уже следствие первого пункта, а иногда и "ловкости рук" самого оператора.

И это всё должно быть видно по детализации - ну не может утечек денег мимо оператора быть (счет у абонента у него, деньги платят ему). Разбираться нужно с ним.

Прошивку вряд кто-то будет смотреть - есть огромное число как случайных, так и случайных возможностей нечто-то подобное организоваться в ней. Это может выйти крайне дорого и без гарантированного результата, - может оказаться, что "дешевле выбросить" всю партию.

P.S. А вообще это тема отдельного топика...
troosh вне форума   Ответить с цитированием Вверх