Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 09:02   #9
АЛЕКСЕЙ ДИК
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Art-servis Посмотреть сообщение
Вопрос первый. Зачем нужно было подключать его к ноиту в выключенном состоянии? На мой взгляд, если нужно было инфу кинуть, то явно он должен быть включен.
От сюда следует, наверно хотели зарядить. А вы в курсе, что почти во всех ноутах слабый USB (я в том плане, что ток питания там не большой, в виду энергосбережения аккума.). Вот тел и пытается вкл, но мощности нехватает, вот и пиликает с интервалом. Попробуйте подключить к настольному ПК, там больше мощности. Вариант 2. Аккум сел очень очень сильно. Подзарядите его на "Лягушке" в течении 30-60мин минимум. Затем вставьте в тел, попробуйте включить. Включится- ок. Нет, хм, пишите, будем думать. Если нет "лягушки", можно использовать старый зарядник. Отрезаем, зачищаем, чёрный или синий провод это минус, красный +. Подключаем к аккумулятору: +=+, -=-. Не припаивайте к аккумулятору провода, испортите эстетический вид и сам аккум. Сделайте из 2х скрепок контакты, и примотайте их скотчем. Заряжать таким способом аккум нужно НЕ БОЛЕЕ 10-15минут. иначе аккум испортится, если передержите. И не припаивайте или цепляйте зарядник к контактам на самом телефоне- а то телефон потом на помойку.
Почитал я мануал на него. Собственно он использует кабель не обычный USB, а кабель переходник USB2COM. То есть из усб делает сом, но качает по нему довольно шустро. помню был у пеня V500. На счёт зарядки от кабеля- не помню, но вроде все те кто используют COM не могут заряжаться от него же, но с ним возможно я ошибаюсь.
По поводу зарядки от ноута - сколько раз заряжал другие тел. исправные - никогда проблем не- было , а аккомуляторы если они севшие то я их сначала на лягушке заряжаю , а уж потом в тел. вставляю (V акком.>3.93в было на момент установки )
Подсоединял для того чтобы музыки и прочих файлов накидать на флэху - накидал....
Всё-таки подозреваю контр.питания , вопрос в следующем - существуют-ли методы его проверки ?
АЛЕКСЕЙ ДИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх