Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 17:56   #12
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
Я обращусь в компанию - прямые реселлеры, у меня уже есть номер телефона их службы.
И к тому же парни с их службы писали на форуме что можно отремонтировать.

Это всё равно что машину купить у которой после того как сядет АКБ, компьютер внутри машины который управляет все) м тоже забывает параметры(причём все от типа машины до хозяина.
После этого машина - бесполезная груда железа, потому что восстановить программу на машине можно только в Китае при помощи бубна и каких то матов в далёком и заброшенном забытых богом автоводителей. Потому что производитель сам не до конца разобрался с компьютером а деньги зарабатывать уж очень хочется!

Короче производитель - откровенные пи....ы!

PS Что-то я не слышал чтобы Setool валился или Jaf.
Покупаешь Setool+Jaf+UFS и не тратишь деньги на Universal Box у которых RPL BB5 - 40 бакинских вместо 25 (и то посчитать не могли мне 10 дней)!
И всё равно они - пи....ы со своей поддержкой оборудования!
Батарейка что стоит внутри бокса - не АКБ и проработает максимум 2-2.5 года - а это значит что бокс умрет сам!
Попробуйте, может быть помогут Вам, хотя я не думаю, что это будет стоить бюджетно, так как стоимость пересылки составляет 50-100$ в один конец... А как Вы уже поняли, процессор без бокса, отправить производитель не сможет, так как без батарейки он не живет...

Я полностью поддерживаю Ваше возмущение и даже добавлю, что например в описании этого программатора, на сайте Джи Эс Эм Сервис.РУ есть дополнительное предупреждение для клиентов –
Кроме того, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию. Встроенное программное обеспечение данного оборудования может выйти из строя без возможности восстановления его работоспособности. Боксы с подобным повреждением, по срокам подлежащие гарантийному обслуживанию, могут быть обменены на новые аналогичные программаторы при условии доставки неисправного оборудования к нам в офис. Доставка оборудования осуществляется за счет клиента. По истечении гарантийного срока, клиентам, обратившимся с подобным повреждением программатора, в ремонте может быть отказано.


Срок службы батарейки, около 5 лет, но так как все подобные «девайсы» собираются в Китае, комплектующие закупаются для них непонятно где и у кого, то есть не у прямых дистрибьюторов или производителей, а где по дешевле, то и их качество оставляет желать лучшего, порой это может оказаться обычной подделкой, отбракованными компонентами, или в случаи с батарейкой, под залежалым товаром, с истекающим сроком годности…

Кстати, на примере микросхемы FTDI, которые стоят в большинстве программаторов или дата кабелей… Я недавно был сильно удивлен, узнав их «ретайл» цену, она превосходила в 2 раза стоимость дата кабеля, на базе такой же микросхемой… Оказывается, китайцы уже давно их подделывают, то есть производят сами, без участия FTDI… Соответственно за качеством никто не следит, произведенные микросхемы не тестируются, из-за этого порой мы получаем просто не рабочие или глючные дата кабели…

Сравнение с автомобилем, мне кажется не очень корректным. Все же в автомобиле стоит обслуживаемый аккумулятор. В мануале к машине, зачастую есть информация о том как его поменять… Если сбрасываются какие-то настройки, то в мануале будет описано, как их восстановить или рекомендации менять аккумулятор на дилерской станции.

В Вашем случаи, мануала по ремонту просто не существует, но и согласитесь, устройство совсем другого класса…

Например, данные CPU используются в банкоматах, уверен, что Вы согласитесь со мной, в мануале по ремонту банкомата, точно не будет приложена прошивка к CPU...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх