Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 21:35   #121
SerGUN
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Поблагодарил: 131
Поблагодарили 3 раз за 2 сообщений
Репа: 0
yurasan, однозначно комплект UFCV2 лучше на данный момент, а именно:
- универсальнее (дополнительные выводы питания и сигналов),
- качественнее (GPG-изготовитель одним словом),
- и с запасом насадок.
То что он дороже - не минус, затраты изготовителя оправданы. Разница в цене терзает только в момент покупки, а качество при использовании - всё последующее время!!!

А вот большой минус, который я для себя отметил в этом комплекте - иголки разьежжаются со временем, тем более что короткая прищепка на некоторых (более "толстых") аппаратах их прижимает под определённым углом, отличным от 90 градусов. Хотя вообщем-то некритично, может это просто я придираюсь)))

По поводу второго комплекта ничего не могу сказать. У меня сейчас этот:
Адаптеры FBUS IV для телефонов Nokia.
http://service4service.ru/system/com...1695_web10.jpg
Оттуда же и кажется похож.

Вот ему большой плюс за то что иголки некруглые, с острыми краями - коронообразными, не скользят, контакт 100%, не разъежаются, иголки припаяны качественно - держатся плотно, и отмечен корпусной (земля) вывод, что немаловажно.

Скажу в заключение, что имею 3 комплекта прищепок, выше указанных два, и ещё один, купленный одним из первых, с толстыми прозрачными пластиковыми держателями иголок. При коннекте иногда использую не один, чтобы исключить вероятность ошибки из-за кабеля. Кстати, отдельные кабеля теперь давно уже не закупаю. Остальное решать Вам!
SerGUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх