Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 11:40   #8
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
Ну, если Вам так любопытно, начинал в конце 70-х работать с К1801ВМ1(2)
А что вы понимаете под словом "работать" ? Вы их проэктировали, разрабатывали устройства на их основе, ремонтировали (хе-хе), программировали ?
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
(была такая отечественная микро-эвм "Электроника 60" размером чуть поменьше кухонного шкафа), были еще из серии 18xx, чуть позже появилась знаменитая 580-я серия, Z80,
Это ваше "чуть позже" - 10 лет примерно.
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
еще чуть позже Intel8086 (8088) (прапрапрадед того, что сейчас используется в Вашем ПК)
В моем ПК стоит АМД который имееет крайне мало общего с тем о чем вы говорите. Наверное единственное что там общего это термин "Фон-Неймановская архитектура".
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
, Intel - овские однокриссталки (предки того же используемого во Fly и Китайских "Nokia" MTK), ну, и так далее...
А мне думалось что МТК использует АРМовские ядра, нет ? С интелом то же весьма отдаленное сходство.
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
Ну, а вопрос о шлейфах должен быть Вам понятен, если Вы сами реально занимаетесь ремонтом. Почему три? Да просто насобирал у друзей-коллег для ситуации.
Что за бред ? Зачем вообще шлейфа если нижняя часть не работает.
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
Только вот объясните мне, недотепе, как это его можно включить этот аппарат без верха (не тратя время на изучение разводки и распиновки шлейфа)? :-)
Повторяю свой вопрос: "Как надо понимать слова "начинал в конце 70-х работать с К1801ВМ1(2)"" ? И попутно обьясняю недотепе как включить ничего не изучая: подаем питание, берем в руки тестер (тестер у недотепы был насколько я понял), проходимся по контактам разьема и выискиваем все ноги с напругой близкой к VBAT, далее отключаем питание (в принципе можно и не отключать, БП в защиту уйдет и всего делов, но правильнее - отключить), и найденные ноги отзваниваем на плюсовой контакт коннектора батареи, то что останется ( 99% одна нога) пинцетиком засаживаем на землю и... о чудо, плата подает признаки жизни. Странно, что столь простой алгоритм не пришел вам в голову. Одно слово - недотепа.
Цитата:
Сообщение от vladimir_vich Посмотреть сообщение
Просто в отпуске мозгами думать лень, вот и думал
О ужас, если мозгами было думать лень, чем же вы подумали, стесняюсь спросить...
М
Завязывайте оффтопить и отношения выясниять в темах !
ernest08

Последний раз редактировалось ernest08; 28.07.2010 в 12:27.
madfighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх