Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 20:55   #142
ibur
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
В первую очередь форум предназначен для обмена опытом между мастрерами!


Подручными средствами проверить никак... Но если выдает такую ошибку, то это может быть по 3-м причинам:
1. Неверная прошивка
2. Непропай флешки
3. Неисправность флешки
Не обязательно! Этот вирус, который помечает кластер 1516 на HDD как сбойный (всегда 1516!) со временем обнуляет емкость любого USB накопителя, флэш или HDD. Выход есть как восстановить прежнюю емкость. Нужно подключить этот накопитель к комьютеру фирмы APLE и отформатировать его. Затем подключив его к ПК Вы увидите его емкость и требование отфоратировать, что и нужно сделать. Все, прежняя емкость восстановилась, естественно информация потеряна. У меня этот вирус обнулил емкость 8 Гб флэшку и USB HDD на 320 Гб. В сервисцентре заявили, что их можно выбросить. Тогда я провел вышеописанную операцию и все восстановилось. Накопители работают до сих пор и никаких проблем. Теперь я прежде чем подключить наприме EXPLAY к ПК проверяю системный раздел на сбойные кластера при помощи PM8. Недавно вновь появился вирус, проникающий через ПРОГРАММУ SKYPE, который сразу помечет кластер 1516 как сбойный на всех поключенных накопителях или разделах. Уже в десятый раз переразмечаю разделы и переустанавливаю систему. Причем ни один антивирусник не замечает момент заражения! Это не флуд, а реальная ситуация с которой я бьюсь с лета! В начале я даже сдал свой плеер MP3 в сервисцентр и мне вернули деньги. Теперь-то я знаю как восстановить емкость флэш-накопителя.
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Какой-же это флуд, что за модератор на форуме!

М
за модератора можно и отдохнуть, посмотрите все свои сообщения у вас их всего четыре и вы обнаружите что в трех из них написано про ваш волшебный вирус, причем в этой теме уже два таких сообщения.
jblack

Последний раз редактировалось jblack; 22.12.2011 в 21:43. Причина: Сообщения , идущие подряд, объединены.
ibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили ibur за это сообщение:
Archie Rostov (22.12.2011)