Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2007, 01:29   #6
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от oliver Посмотреть сообщение
При всём уважении, имею сказать, ванночка купленная у вас проработала полгода, поле взорвалась с большим визгом и грохотом. Купил у местного продавца, таже фигня через полгода, только теперь визгу меньше, а дыму и искр больше, плата горела как Помпея в свой последний день! Не долго думая из двух одинаковых ванночек собираю одну. От первой плата, от второй ванна с элементом! Проработала месяц!, но какой эффект от взрыва! грохот от первого случая, дым и вонь от второго!!! Та что Китаёзы ни хера кроме пиротехники делать на умеют, по определению, как говаривала моя бабушка (царствия ей небесного): "Гавно пчёлы - ********* мёд!". Теперь из останков собрал ванночку своей конструкции моет не хуже, а не сгорит просто никогда. Конструкция проста: китайская ванночка без всего , на дно эпоксидкой наклеивается высокооборотистый электромотор (сервопривод японской рентгеновской установки в моём случае) размером с обычный кулер и на ось напрессовываетя стальной эксцентрик. Хочу вот с помощью аквариумного компрессора ещё пузырьковый эффект создать, джакузи для плат.
Я, также как этот форум НИЧЕМ НИКОГДА не торговали, НИЧЕГО НИКОГДА не продавали….

Речь в этом сообщении шла о том, что купленные пользователем ванночки работали по 10 минут, а не по пол года, как из Вашего рассказа.

Это говорит о том, что продаваемая партия, судя по всему бракованная, а торгующей ею продавец, надеется выручить с этой партии хоть что-то, ведь не каждый из-за 700рублей будет «морочиться» с возвратами. Конечно, есть еще шанс, что пользователю просто очень сильно не везет, и 2 раза подряд ему попадался бракованный товар, что не редкость с китайским малобюджетным оборудованием. Но опять же, судя по описаниям (полетел предохранитель, заменил, сгорели дросселя, заменил, сгорел предохранитель и дросселя), речь идет о конкретной недоработке, например банальной ошибке в печатной плате, что, как правила, бывает у всей партии товара…

Как работает Ваша конструкция, я лично, не очень понял… Хотя вопрос наверно был бы для многих интересен.

Относительно качества китайского товара – Тут можно сколько угодно писать о том, какое оно плохое и т.п., но это все разговоры «не о чем». Ведь Вы не купите себе ванночку фирменную, за 400-1500$, вот и вынуждены покупать китайские аналоги…

Размышлять на тему, какой китайский производитель лучше, это тоже разговоры «не о чем», так как в случаи с китайским оборудованием, качество «плавает», от конкретной партии, а не от модели или производителя. В тоже время, многие, особенно небольшие продавцы, купив партию брака, не имеют возможности ее вернуть и пытаются ее продать хоть как-то…

Последний раз редактировалось Denis; 21.12.2007 в 03:20. Причина: ь :-)
Denis вне форума   Вверх