Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2006, 13:46   #7
zebu
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 83
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 4 раз за 3 сообщений
Репа: 9
Я конечно новичек, но позвольте внести свою лепту в данный топик, может помогу кому-нибудь. wlad2 огромный семкс за толковую инструкцию, сам воспользовался, помогло Но в связи с тем, что кукурузер обновления выпускает как электровеник , а UST PRO 2 хочет только последним ставиться. Т.е если был установлен какой-либо девайс использующий защиту на smard-card типа кукурузера и т.д, после установки UST PRO 2, UST PRO 2 ,будет вываливаться или BOX ERROR 0x00 (что-то типа того) или "BOX_ERROR_0x00 : Box/SmartCard not found!". Приходится после обновления Cruiser, заново дрова на UST PRO 2 переставлять т.к вместе с кукурузером пользуюсь, на одном компе, а UST такой конфликтный. Но у меня в принципе даже через USB HUB работает. Вот хотелось бы немножко дополнить инструкцию по установке UST PRO 2. Если после какого-либо обновления, или вдруг UST PRO 2 вываливается с "BOX_ERROR_0x00 : Box/SmartCard not found!". Делаем следующие шаги. Мне помогло именно в этой последовательности, иначе никак не получалось.
При подключенном UST PRO 2 в диспетчере устройств сносим РУЧКАМИ все устройства относящиеся к UST PRO 2, в следующей последовательности.

1) В разделе PORTS ( COM & LPT ) сносим UST Pro II Port (COM X) и UST Pro II Port (COM X) где X- номер COM порта ( у меня 5 и 6).
2) В разделе Universal Serial Bus controllers сносим два устройства UST Pro II Device
3) В разделе Smart card readers сносим e-gate USB Smart card reader.
4) В разделе e-gate Virtual Reader Enumerators сносим e-gate Virtual Reader Enumerators .
5) В разделе e-gate USB Smart Cards сносим e-gate USB Smart Cards.

Затем запускаем файл Ftdiunin.exe из C:/Program Files/UST Pro2/Drivers. Жмем там contine.
Затем отключаем BOX от USB, перезагружаемся. Если не удалять все ручками, а только использовать Ftdiunin.exe то почему-то глюки остаются.
Далее запускаем Setup_XP2K_v300.exe (по моему последние дрова) и жмем везде OK.
Затем подключаем BOX и по инструкции wlad2, на все найденные устройства выбираем "Установка из указанного места" и указываем путь C:/Program Files/UST Pro2/Drivers.
После того, как все это сделано идем в диспетчер устройств и смотрим все ли установлено или нет (в соответствии с пунктами 1-5). Обычно (во всяком случае у меня) нет раздела e-gate Virtual Reader Enumerators и всего, что с ним связано, e-gate Virtual Reader Enumerators .
Так же нет раздела Smart card readers и того что с ним связано, e-gate USB Smart card reader.
Теперь нужно все это установить (ручками). Идем в установку оборудования, далее, выбираем, да устройство уже подсоединено, далее, добавление нового устройства, далее, установка оборудования выбранного из списка вручную, далее, выбираем e-gate Virtual Reader Enumerators, установить с диска, выбираем путь C:/Program Files/UST Pro2/Drivers и файл egate.inf. Далее, далее, ОК. После установки e-gate Virtual Reader Enumerators . e-gate USB Smart card reader должен установится автоматически.
Теперь перезагружаемся при подключенном BOXe и все должно работать. А далее по инструкции калибровка и т.д.
Повторюсь это работает, если до обновления какой либо проги использующую защиту на smard-card, все работало. Или прога UST2_312 вдруг стала ругаться, но раньше все работало. Если ставим на чистую систему, то в точности следуем инструкции wlad2.
Да все это относится к UST2_312 и драйверам Setup_XP2K_v300.exe.
zebu вне форума   Ответить с цитированием Вверх