Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 09:59   #45
лепило
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 18
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Всем привет! По YAXUN 862D++. Очень сильно она слепит, глаза устают. Я тоже сделал выводы, что брать надо фирму, а всё что в низкой ценовой категории, ерунда, лучше фен+подогрев.Создавать новую тему не стал,опишу в крации, может кто себе и зачерпнёт что нибудь. Работать по малёху можно,но геморойно. Схема в нутри приметивная,по этому и не надёжная. Взял себе сломанную,с условием,если не получится сделать, то верну. Стоит контролер,который управляет оптопарами, а они симисторами. Четыре одинаковых плеча,в общем обыкновенные регуляторы напряжения, которые управляют подогревателеп,паялом,феном,ну и галогенкой-на неё к стати и стоит самый здоровый транс.В общем весь этот гемор ремонтируется без проблем-----кроме одной вещи (контролер), прошивка на нём с лок битами.Там очень распространённый контролер, он стоит на многих паяльных станциях, да и так он много где применяется ATMEGAL8L-8PU.
На этой был заводской косяк, висела сопля на оптопаре,сгорел транс,который управляет галогенкой.Транс обычный-первичка,вторичка,на выходе 12 вольт.В ощем лично я не в восторге от неё,ожидал лучшего,посмотрев видео ролик.Конечно до урсы далеко,но и разница в цене ну очень отличается.Подогрев штука хорошая,но надо приловчиться. А лампу где то в нете видел в продаже, правда ценик 1500руб.На моей станции галогенка работает не постоянно как на видео ролике,а с интервалами.

Последний раз редактировалось лепило; 11.02.2011 в 10:16.
лепило вне форума   Ответить с цитированием Вверх