Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 23:35   #18
Viktor0001
Почетный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Russia
Сообщений: 574
Поблагодарил: 381
Поблагодарили 335 раз за 208 сообщений
Репа: 97
Цитата:
Сообщение от mobil_lg Посмотреть сообщение
А думаю, что после ремонта надо проверить все функции.
Во первых это лишняя прибыль с другой поломки, а во вторых - клиент в курсе дела.
У нас как заведено во всяком случае.
Терпеть не могу, когда после ремонта не по вине клиента, а мастера добавляются банальные неисправности (выпадает гнездо или микрофон на нокии, переворачивают боковую клавиатуру на самсунге и ничего не нажимается, забывают полифонический узел и т.п.) и телефон выдается клиенту с области и он радостный уезжает, а потом ядом плюется в трубку.
Для этого и нужно полная проверка ТА.
Не всегда есть время, чтоб досконально проверять каждый телефон. И не каждый телефон можно проверить. Одни можно проверить только с СИМ картой. Это нужно ждать пока он загрузится, отвергнуть или принять кучу предложений, типа установить время, скопировать контакты с СИМ, тут ещё начннают валить СМСки от оператора с требованием принять настройки WAP и прочее. Потом окажется что почти все функции заблокированы пользователем. И в итоге, после такого длительного ожидания, удаётся проверить только клавиатуру.
И спрашивается, нафига я его включал, столько кнопок нажимал и ждал пока он загрузится. Только нервы себе портить. Лучше бы, за это время я ещё один телефон починил.
Поэтому, каждый телефон полностью не проверяю. Делаю это в зависимости от того, какую неисправность в нём устранял.
Исключение составляют разве что Sony Ericsson. Там можно без СИМ карты по быстрому проверить все основные функции через Тест меню.
Viktor0001 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие пользователи поблагодарили Viktor0001 за это сообщение:
mahanek (29.03.2011)