Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 07:18   #62
vkmproject
В бане..
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 63
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 128 раз за 10 сообщений
Репа: 0
Цитата:
1 Распин на телефоне точный. Даже тестером проверял.
Не факт! Попробуи местами Rx и Tx поменять. Мне кажется дело как раз не в верной распиновке.
Тестер не показывает ни Rx, ни Tx, что вы там тестером проверяли?

Цитата:
- тип памяти пробовал NOR и NFB
- галку убирал
- baseband tape ... выбрал правильно MT6227
Это роли не играет в реакции флешера на кнопку включения!
После нажатия кнопки pwrkey должна бежать красная полоска, после чего флешер определяет тип памяти и процессора! Вот тут должна выскочить ошибка если чтото не верно настроено (кроме номера com-порта)

Цитата:
А что значит "очень облегчают жизнь в таких случаях светодиоды на линиях RX и TX кабеля." Это значит как то можно проверить кабель. Поясните пожалуйста.
Это значит, что при общении флешера с телефоном светодиоды будут мигать, следовательно будет видно доходит сигнал от компа до телефона и обратно - это в кратце. По идее светодиод Тх должен мигать после нажатия во влешере readback и погаснуть после нажатия на телефоне кнопки pwrkey, после чего будут мигать оба диода.
Если распиновка не верная то диодики будут гореть все или погуснут. Вроде так должно быть.

Цитата:
У меня Nokia TV8000, 2-сим, тв-тюнер всроенный, сенсорн. и кабель есть от сименса М55 могу ли кабель для прошивки собрать и как?
Думаю если перечитать тему с самого ночала должно, что-то прояснится!
Вот накидал схемотично что к чему паять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cable_mtk.JPG
Просмотров: 343
Размер:	55.6 Кб
ID:	19365  

Последний раз редактировалось vkmproject; 16.03.2008 в 07:45.
vkmproject вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 4 пользователей поблагодарили vkmproject за это сообщение:
Антонов Михаил (12.04.2008), acemi55 (28.09.2011), kudikis (08.02.2009), Revolty1992 (21.11.2008)