Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 15:04   #48
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
К сожалению , вы плохо понимаете окружающие события и явления , сужу по разным вашим высказываниям .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
>> Ну так и чем же ремонт принципиально отличается от наладки ?

Принципиально отличается и очень сильно. В первом случае ты решаешь задачки, придуманные другими людьми, во втором -- создаешь новое никем до тебя не придуманное.
Даже если вы чего то и создаете ( ну во всяком случае для самого себя ) то этот процесс длится пока разрисовывается схема , когда все спаяно наладка ничем по сути не отличается от ремонта : это должно работать так , а не работает , здесь должно быть то-то , а нету ... и ищем , почему нету и почему не работает .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
>> В общем того же мнения , но во всяком случае это интереснее и достйнее чем купи-продай.

Купи-продай -- работа, остальное -- хобби. Не вижу ничего плохого в том, что люди стремятся к зарабатыванию денег.
А я не вижу ничего хорошего ... "Стремление заработать денег больше , чем нужно ... " дальше , кто в курсе тот знает . Славяне по-другому жили :
Цитата:
Чужих в своем роду нет, нет
соседей - все свои. Кому что нужно - спроси, нет никого - возьми сам, не
теряя времени. Потом скажешь или отдашь.
А вообще у тебя все с ног на голову поставленно в мировоззрении ... Купи-продай - работа ... интересно , что ты будешь работать если никто хобби заниматься не будет . Был бы я глупее я бы назвал тебя евреем , но ... :
Цитата:
"Боже, - молился равви Исаак, - да не истощится в твоем народе
маккавейская кровь. Но да не превратятся пальцы, державшие рукоять меча, в
когти жадного торгаша.
Пусть рука иудея будет рукой врачевателя, рукой
ученого, которому ты разрешаешь исследовать полезные тайны небосвода,
глубин земли, морей, горных вершин, тайны наследства Адама. Отврати разум
иудея от золота, направь его разум в науки
, дабы на этом сильном пути
Израиль подготовился к пришествию Мессии сам и подготовил другие народы.
Тебе я служу, сохрани семя мое в детях моих, чтоб я мог, вернувшись,
увидеть их возросшими и умереть, благословляя твое имя. Боже, ты обещал
Израилю! Исполни и большое и малое! Ты исполнишь, ты сам сказал нам: ничто
не может ограничить того, кто все содержит..."

Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
>> В сервис мануалах не предусматриваются многие распространенные варианты , такие как : обрыв дорог , замыкания вследствии попадания жидкости , вздутие проца вследствии перегрева , частичная неисправность микросхемы в случае ужарки . Многое из того , что делаем мы , фирмой-производителем просто не предусматривается , чуть что - the phone is beyond economical repair , scrap the phone .

И совершенно правильно не предусматривается. Интересно, как телефон будет работать после попадания жидкости, особенно учитывая, что платы многослойные. Заменишь ты микросхему, а через 2 месяца тел снова умрет. Зачем выше головы прыгать и людей в заблуждение вводить?
Рассуждешь о том чего не знаешь и не умеешь ? "Водолаз" после нормального ремонта быстрее морально устареет , чем скажутся последствия "ныряния" .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
>> Здесь ты опять же сильно заблуждаешься. Видимо , кроме , как в электронике , все остальные области знаний у тебя на нуле. Как это "срочно оказать помощь" ? А если человеку надо обезболивающий укол сделать , а у него аллергия на какой либо препарат , а если у него при этом ещё и , к примеру , острая сердечная недостаточность ??? Зачем ты рассуждаешь о том , чего совсем не знаешь ? Твои аналогии годятся разве , что если человеку нужно занозу из пальца вытащить .

Т.е. следуя твоей логике, в травмпункте есть аппарат ЭКГ? Бредишь. Я не врач, но туда обращался пару раз. Мы говорим про осциллограф, не забывай. А при чем тут аллергия? Про аллергию просто спрашивают обычно.
В травмпункте есть как минимкм рентген и потом все зависит от степени травм . Про аллергию пациент может не знать , а если у него сердечко слабое , то после обезболивания , когда человек из шока выйдет , оно может и остановиться ...
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
"Кто что выбирает тот туда и идет ..."

И не жалею.

Короче, не путай лучше людей. Человек спросил, нужен ли осциллограф, я отвечу так: вообще нет, не факт что с ним вы заработаете больше денег.
Ты только забыл приписочку сделать " Сам то я ремонтом не занимаюсь ... "
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Но если есть желание расширить технические знания, берите. (Я расширял знания полжизни пока не понял, что такими темпами останусь нищим прожив 3 десятка лет). Бросил тех. творчество и занялся интернет торговлей.
Такими темпами ты останешься нищим на всю жизнь , нищим духом .
madfighter вне форума   Вверх