Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 02:43   #37
El Gordo
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от madfighter Посмотреть сообщение
Большего бреда тяжелее услышать .
ЗЫ Резолюция : балтун , ничерта не знающий .
ЗЫЗЫ Извините все кому опять покажется мой ответ резким , но фраза "не вдаваясь в подробности" меня переворачивает ...
Он не резкий, он, я бы сказал, даже хамский.



Я вообще-то не занимаюсь ремонтом телефонов, я как раз больше 10 лет занимался разработкой радиоаппаратуры, мой любимый осциллограф -- С1-55 двухлучевой. Еще программил под микроконтроллеры Atmel на базе ядра i51 и разрабатывал схемы на их основе. Делали АОНы, телефонные интерфейсы, импульсные источники, зарядные устройства, контроллеры для спорт-каров. А еще делал сам многоканальный цифровой анализатор (подобие осциллографа, измеряющего на TTL уровнях) когда занимался раскодированием магнитол.

Понятие импульсного сигнала в том числе включает в себя и понятие периодического, в отличии от статического уровень которого можно измерить тестером.

"Не вдаваясь в подробности" -- означает, что я подытожил суть, которая может быть интересна людям, кто занимается именно ремонтом и разлочкой телефонов. Этих людей интересует в первую очередь зарабатывание денег, а я знаю, что слишком сильно углубляясь в проблему можно потратить лишнее время, а не деньги заработать. Человеку, задавшему вопрос нужен ли осциллограф в принципе, на самом деле лучше им не пользоваться, а отложить такой проблемный телефон в сторону и заняться другой работой чтобы не терять время. Поэтому мой совет был дан именно исходя из этих соображений.

А сейчас я занимаюсь интернет-торговлей и очень даже доволен, что завязал с разработками. Но знание электроники использую постоянно в своей работе.

Так что блин... Чего ты на меня накинулся-то? Балтун.
Кстати, по образованию я действительно лингвист, только англ. языка. Но замечание по поводу "осциллоскопа" сделал мой отец около 40 лет проработавший инженером-электронщиком в НИИ...

Последний раз редактировалось El Gordo; 24.08.2009 в 02:45.
El Gordo вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили El Gordo за это сообщение:
andrew-2k (15.01.2010)