Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 20:49   #43
madfighter
Губернатор
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Планета Мидгард
Сообщений: 644
Поблагодарил: 300
Поблагодарили 444 раз за 240 сообщений
Репа: 733
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Кстати... Для проверки кварца, да и вообще для диагностики наличия импульсов можно использовать логический пробник, который показывает LOW/HIGH, а также импульсы миганием светодиода. Я в свое время активно использовал, очень удобно, цепляется параллельно питанию.
Плавали , знаем . Только он удобен исключительно при проверке ТТЛ уровней , а ежели тебе нужно посмотреть наличие сигнала частотой под 50 МГц и с амплитудой 150 мВ ... я бы посмотрел , как тебе этот пробник поможет .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Madfighter, действительно, ремонтом на проф. основе я не занимался, однако, однажды мы с отцом отремонтировали мой ноутбук, который отказались ремонтировать "спецы" города где я тогда жил. Меняли полевики и контроллер питания, причем полевики нашли по совместимости и параметрам. Отремонтировали, до сих пор жив! Причем все это без схемы. Отец, кстати, последнее время занимался ремонтом мониторов и в этом имеет неплохой опыт.
Ну так и чем же ремонт принципиально отличается от наладки ?
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Я не считаю ремонт чем-то сверхъестественным, я просто им не занимался, т.к. мне он мало интересен, творческим делом это вряд ли назовешь.
В общем того же мнения , но во всяком случае это интереснее и достйнее чем купи-продай .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Не значит, что я не могу.
Я и не говорил , что не можешь .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
А уж ремонтировать мобильники по сервис-мануалу где по шагам написано где какие уровни проверить...
Здесь ты малость заблуждаешься . В сервис мануалах не предусматриваются многие распространенные варианты , такие как : обрыв дорог , замыкания вследствии попадания жидкости , вздутие проца вследствии перегрева , частичная неисправность микросхемы в случае ужарки . Многое из того , что делаем мы , фирмой-производителем просто не предусматривается , чуть что - the phone is beyond economical repair , scrap the phone .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Насчет сравнения с врачом: оно неудачное. Во-первых, жизнь человека и исправность телефона -- разные по своей значимости вещи.
Это для пациента , а не для недоученного эскулапа , которому просто нужно "кормить семью" .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Во-вторых, "шаблонный" подход к лечению человека просто не используется, опять же по соображениям возможности нанесения вреда здоровью.
Ты или из лесу вышел или всю жизнь посещал только "кремлевскую больницу" .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Но это совсем не значит, что, например, медсестра, 20 лет проработавшая в кардиологии, не сможет с 90% вероятностью поставить диагноз и даже назначить лечение человеку с сердечными проблемами.
Здесь ты опять же сильно заблуждаешься .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
Хотя, между прочим, и здесь можно найти аналогии. Нужен ли травмпункту аппарат ЭКГ? Вряд ли. Никто не будет снимать кардиограммы у человека с открытым переломом руки. Нужно просто срочно оказать помощь, причем для этого достаточно быть фельдшером или медбратом.
Видимо , кроме , как в электронике , все остальные области знаний у тебя на нуле . Как это "срочно оказать помощь" ? А если человеку надо обезболивающий укол сделать , а у него аллергия на какой либо препарат , а если у него при этом ещё и , к примеру , острая сердечная недостаточность ??? Зачем ты рассуждаешь о том , чего совсем не знаешь ? Твои аналогии годятся разве , что если человеку нужно занозу из пальца вытащить .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
У нас здесь в основном люди, желающие заработать на ремонте, поэтому я им и даю соответствующие советы.
Это лишнее , такие люди никогда не купят себе данный прибор , а если и купят то лишь "для форса бандитского" , поскольку они все равно не поймут зачем он нужен и как им работать .
Цитата:
Сообщение от El Gordo Посмотреть сообщение
На самом деле... Часто бываю в ЧипДип и хожу как кот облизываюсь вокруг цифровых осциллографов, так они нравятся мне!! Но понимаю, что в теперешней моей жизни этот прибор мне вряд ли пригодится. Вспоминаю прекрасные времена, когда занимался разработками, вздыхаю и прохожу мимо...
"Кто что выбирает тот туда и идет ..."
madfighter вне форума   Вверх