Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 01:08   #26
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Цитата:
Сообщение от alex368 Посмотреть сообщение
С Вашими доводами по поводу Motic DS-300 согласен.
Цитата:
Сообщение от alex368 Посмотреть сообщение
Но вот как Вы расцениваете предложение master27 по "любой USB-камеры"? И можно ли улучшить параметры Tornado путем замен камеры и объектива ?
Кстати, в качестве программы видозахвата я использую iuVCR (v.4.17.0.408). Она дает больше возможностей по подбору фильтров и получше картинку.


Все это кулибинство, которое я, как администратор этого форума с огромным удовольствием приветствую! Будет, что обсудить...

Микроскоп стоит по сравнению с веб камерой, не намного дороже...
Например, сейчас появились аналоги обсуждаемого здесь микроскопа по цене в 2400р - http://****************************/accessories/search/?query:keywords=109041

Также, тем, кто хочет сэкономить, могу порекомендовать -
Использовать обычный оптический микроскоп, вынуть окуляр и на его место «приспособить» обычный цифровой фотоаппарат, видео с которого можно вывести на компьютер....

P/S - Я не уверен, используемая мною веб камера встроена в ноутбук, из-за этого мне сложно проверить. Но думаю, что обычные веб камеры, не имею как таковой своей оптики или она настолько убога, что оптикой ее назвать сложно... Из-за этого, все "увеличение", достигается за счет приближения к исследуемому объекту или программными возможностями, что не есть хорошо...
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх