Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 19:59   #73
bodyker
Пользователь
 
Аватар для bodyker
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 40
Поблагодарил: 7
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от eush Посмотреть сообщение
Исследуем 12-пиновые разъемы USB дата-кабеля, автомобильной зарядки и гарнитуры, заглядывая в них со стороны стыка и держа их металлической частью к себе. Договоримся считать пины в таком положении слева направо (как на рис. 1). Вот что получилось у меня: USB дата-кабель: 1, 9, 10, 11; гарнитура: 3, 4, 7, 8, 11; автомобильная зарядка: 1, 11. Поскольку у дата-кабеля, автомобильной зарядки и гарнитуры общим является 11 пин, то это – GND; поскольку у дата-кабеля и автомобильной зарядки общим являются пин 1, то это +5V, расположение пинов ТX, RX следует искать между двумя парами соседних контактов гарнитуры, то есть в моем случае между парой 3, 4 и 7, 8 находим 5- TX, 6-RX. Для моего кабеля цвета соответствующих проводов оказались следующими (не уверен, что цветовое соответствие универсально для всех кабелей, привожу как пример): 1 – GND – желтый; 5 – TX – синий; 6 – RX – белый; 11 – “+5V” – зеленый.
Уже один сифоновский шнур разломал и микросхему спалил, пытаясь понять, 1,5,6,11 надо задействовать или 2,7,8,12. По моему, это то же выходы, но наоборот, в зеркальном отражении? Ведь существуют же, судя по записям на форуме, и другие варианты распиновки.


Скажите мне окончательно:
По самой свежей информации, на 26.10.2009, к каким контактам Sciphone i68+ паять шнур?
Как часто желтые человечки меняют распиновку кабеля?
Относится ли другая распиновка просто тупо к подделкам сифона?
Какая есть статистика вероятностей другого распина?

Много вопросов, но это крик души. Уже неделю экспериментирую, пока безрезультатно.
bodyker вне форума   Ответить с цитированием Вверх