Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 01:05   #15
nikodim83
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 198
Поблагодарил: 251
Поблагодарили 83 раз за 46 сообщений
Репа: 37
Цитата:
Сообщение от jblack Посмотреть сообщение
Думаю стоить выбрать что нибудь по приличней, фирму Asrock можно сравнить с китайскими телефонами с каждым годом продукция улучшается, но при использовании все равно чувствуется кривая рука создателя.
Спасибо за отзыв, что бы вы могли посоветовать?

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
Я 10 лет назад перешел на ноутбуки, что и вам советую. В данный момент работаю на HP dv7 - Core i5 2.3GHz/6Gb/Win7 x86.
Считаю, что нужно выбирать компьютер из принципа комфортности в работе с ним, то есть быстродействие имеет значение. До этого у меня был бук на i3, тот же iTunes открывался в два раза дольше, впрочем как и все остальное.
По поводу OS - Win7 32bit все работает без проблем.
По поводу памяти - у меня пишет доступно 2,45 из 6. 32-разрядные системы адресуют не более 3Gb, поэтому Ваш знакомый абсолютно прав. Если, конечно, в будущем не планируется переход на 64bit.
При выборе рекомендую убедиться в наличии штатных портов USB 2.0 в достаточном количестве. С USB 3.0 и хабами проблемы с софтом гарантированы.
Может я конечно и заблуждаюсь, но в плане быстродействия я считаю что завтрашний i3 будет шустрее вчерашнего i3, поэтом считаю что в плане быстродействия это не аргумент. Если я ошибаюсь, просьба поправить. По поводу глюков с USB 3.0 если можно, пожалуйста поподробнее? В плане ноутбуков тоже были такие мысли в плане идеальной совместимости железа, но смущает малое количество портов USB...

Цитата:
Сообщение от yurii-62 Посмотреть сообщение
Для работы солидарен с Yankee лучше работать с ноутбуком большой плюс в том что продолжает работает от АКБ (при если рубанули свет) исключаются лишние головные боли .
Имею два ноутбука на одном две оси ХР. на другом W7-64, на 64-й единственное что не удалось установить это HXC Dongle, пробовал на W7-32 работают программаторы, но, 64-тая мне понравилась в работе больше.
По оперативке на 32 видит от 2.9 до 3.2 Gb (что на ХР, что на W7-32) по всей видимости зависит от железа мамки. ОС использует в раене 2Gb (достаточно в полне), про это сказал haydeGen .
По ноутбукам отдаю предпочтение SAMSUNG.
От питания не завишу, есть бесперебойник. А вот в плане 64-битной системы весь во внимании! Всели устройства под 32-битную систему корректно работают под win7 64бит? если конфликт только с HXC Dongle, то это не проблема, у меня его все равно нет)

Последний раз редактировалось nikodim83; 19.01.2014 в 01:08. Причина: корректировка пунктуации
nikodim83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх