Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 09:20   #100
oberon35
Пользователь
 
Аватар для oberon35
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Россия Вологодская обл.
Сообщений: 226
Поблагодарил: 177
Поблагодарили 44 раз за 27 сообщений
Репа: 23
Цитата:
Сообщение от ice33 Посмотреть сообщение
Кроме умения ремонтировать, с клиентом нужно ещё уметь правильно разговаривать ...
Залечить можно кого угодно ..., а вот вылечить не каждого
Извините за сарказм ,но я так понимаю Вы "ДОКТОР" к Вам приходят люди не для того чтоб их лечили ..............
Если я правильно понимаю ,то приходят к нам клиенты отремонтировать телефон.Если как Вы выражаитесь еше и самих клиентов "лечить" где же взять время на основную работу т.е. на ремонт самого телефона.
С клиентами разговаривать нужно вежливо и узнать после чего произошла полмка самого телефона ,остальное не так и важно , а наговорить всевожможных терминов из нашего сленга можно очень много ,но клиент после выхода за дверь мастерской всеравно все забудет .В результате одна болтовня и потеря рабочего времени.
Это сугубо мое мнение может кто то считает иначе.........
Случай из моей практики:
Приходит клиент в телефоном который разрублен топором ,разрублен очень качественно как бритвой разрезан .Просит, мне нужно просто склеить телефон .На что я ему ответил ,что у меня клей закончился обратитесь к другому мастеру у кого запасы клея не исякли .
Вот так вот бывает ,смысл лечить такого клиента сказать ему что он дурак это значит вступить с ним в долгую и ненужную дискуссию.
"Время это деньги ,а на деньги времени не купишь"
oberon35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх