Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 17:31   #82
renat_d
Почетный пользователь
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Поволжье Ершов
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 4,972
Поблагодарили 3,104 раз за 848 сообщений
Репа: 1862
Цитата:
Сообщение от krikunoff Посмотреть сообщение
Большое спасибо renat_d

Начну с конца МП 37-38 транзистор обратной проводимости как и КТ 315 (маленький оранжевый) 40-42 прямой, особым шиком у нас считалось найти какую нибудь плату из военного оборудования и надергать оттуда черных транзисторов с белой звездой на крышке, надпись на компоненте 7805 означает что это стабилитрон, а маленький черный элемент это SMD резистор.
Начальные знания у вас есть , так сказать поверхностные .

Цитата:
Сообщение от krikunoff Посмотреть сообщение
P.S. Возможно ли начать с программного ремонта, а потом уже заняться аппаратным ?
Вы это решите сами , при поступлении некоего объёма трубок от знакомых и друзей . Я уверен что большая часть телефонов будут иметь классические аппаратно-программные неисправности .
Трудно вам посоветовать что-либо ...

единственное что я знаю за ремонтников электроники - мы таких тем не создавали в прошлом, тупо сидели часами и вчитывались в форум , пробывали ,эксперементировали , вообщем познавали азы молча, никого не спрашивая ,сопя в тряпочку.
Так как почти 99% ответов есть в интернете то это и есть Ваш наставник и учитель !!!

Время расставит всё на свои места , а пока читайте ,ищите ,качайте ,пробуйте ,дерзайте
__________________

Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал
renat_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили renat_d за это сообщение:
krikunoff (04.11.2010), vekt (27.10.2010)