Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 01:05   #44
El Gordo
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз за 4 сообщений
Репа: 0
>> Ну так и чем же ремонт принципиально отличается от наладки ?

Принципиально отличается и очень сильно. В первом случае ты решаешь задачки, придуманные другими людьми, во втором -- создаешь новое никем до тебя не придуманное.

>> В общем того же мнения , но во всяком случае это интереснее и достйнее чем купи-продай.

Купи-продай -- работа, остальное -- хобби. Не вижу ничего плохого в том, что люди стремятся к зарабатыванию денег.

>> В сервис мануалах не предусматриваются многие распространенные варианты , такие как : обрыв дорог , замыкания вследствии попадания жидкости , вздутие проца вследствии перегрева , частичная неисправность микросхемы в случае ужарки . Многое из того , что делаем мы , фирмой-производителем просто не предусматривается , чуть что - the phone is beyond economical repair , scrap the phone .

И совершенно правильно не предусматривается. Интересно, как телефон будет работать после попадания жидкости, особенно учитывая, что платы многослойные. Заменишь ты микросхему, а через 2 месяца тел снова умрет. Зачем выше головы прыгать и людей в заблуждение вводить?

>> Здесь ты опять же сильно заблуждаешься. Видимо , кроме , как в электронике , все остальные области знаний у тебя на нуле. Как это "срочно оказать помощь" ? А если человеку надо обезболивающий укол сделать , а у него аллергия на какой либо препарат , а если у него при этом ещё и , к примеру , острая сердечная недостаточность ??? Зачем ты рассуждаешь о том , чего совсем не знаешь ? Твои аналогии годятся разве , что если человеку нужно занозу из пальца вытащить .

Т.е. следуя твоей логике, в травмпункте есть аппарат ЭКГ? Бредишь. Я не врач, но туда обращался пару раз. Мы говорим про осциллограф, не забывай. А при чем тут аллергия? Про аллергию просто спрашивают обычно.

"Кто что выбирает тот туда и идет ..."

И не жалею.

Короче, не путай лучше людей. Человек спросил, нужен ли осциллограф, я отвечу так: вообще нет, не факт что с ним вы заработаете больше денег. Но если есть желание расширить технические знания, берите. (Я расширял знания полжизни пока не понял, что такими темпами останусь нищим прожив 3 десятка лет). Бросил тех. творчество и занялся интернет торговлей.

От темы я отписываюсь. Удачи.
El Gordo вне форума   Вверх
Следующие пользователи поблагодарили El Gordo за это сообщение:
andrew-2k (15.01.2010)