Тема: 2300 pm
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2005, 14:07   #20
FractalizeR
Пользователь
 
Аватар для FractalizeR
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 7,712
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 1,153 раз за 207 сообщений
Репа: 79
Позвольте мне высказаться.....

Я в GSM области работаю уже довольно давно. Еще дольше я занимаюсь компьютерами. Я думаю, опытные компьютерщики вам скажут, что любой неопытный пользователь простым движением мыши может натворить таких бед, что даже очень опытный системщик будет это все очень долго восстанавливать....

Поймите, пожалуйста, что когда не видишь лица человека на форуме и не знаешь уровня его квалификации трудно понять, у него бокс глючит или просто он кабель пихает не той стороной.....

Более того, вы наверное и сами понимаете, что и компьютеры и сотовые телефоны - это зачастую танцы с бубном в поисках решения....

Мы здесь на этом форуме, чтобы помочь вам разобраться с вашими проблемами. Но не треьуйте от нас невозможного.

Что касается приватного суппорта..... Это не очень хорошая идея.... На одни и те же вопросы приходится отвечать десятки рахз в день.

Поверьте мне, наряду с опытными пользователями, к нам обращается огромное количество начинающих. Мне в день приходит несколько писем типа "Hello. I need the tool. Thank you." Вы поняли, чего хочет этот человек?

Сейчас я занимаюсь поддержкой двух форумов. На каждом из них в день достаточное количество постов и на русском и на английском, причем иногда на очень ломанном анлгийском. Прежде чем ответить на вопрос уходит достаточно времени, чтобы его понять. Например, после того, как было опубликовано оповещение о том, что 0.6.1.2 бутлоадер пока не поддерживается, на форуме еще несколько дней народ плодил посты о том, что они не могут отвязать трубу..... И на каждый вопрос мы должны ответить. А если одиннаковых вопросов в день - десятки? Вооружиться Ctrl-C + Ctrl-V? Буду рад, если вы предложите рабочее решение.


Работу еще затрудняет то, что многие из вас забывают про то, что существуют абзацы. Текст очень трудно читать..... Возьмите хотя бы пару последних сообщений их этого топика....А ведь таких сообщений в день - очень много.

Что касается глючных программ. Позвольте мне привести личный пример из личного опыта

Я - автор системы защиты программного комплекса ThunderStorm Dongle. Я написал онлайн клиент и сервер обновлений для карт защитй (типа Cruiser-карт). Ни один из продуктов, с аналогичной защитой не имеет подобной безопасной системы обновлений.

Клиент идеально работает у меня, он идеально работает у авторы программ, для которых разрабатывалась защита и у подавляющего большинства пользователей. Но вот беда, находятся пользователи, у которых клиент выбрасывает ошибку Access Violation. Из немного, но они есть.
Я - автор клиента обновлений. Я знаю в нем каждую строку кода и я не знаю из-за чего у этих пользователей происходят такие ошибки! Я - плохой программист? Может быть. Но я первым и пока что единственным реализовал подобную ситему обновлений. Возможно, если бы в свое время ее реализовал Lead, нам не пришлось бы менять карты Файтера на карты Круизера, потому что эти карты сами по себе ОДИННАКОВЫЕ. Можно было бы просто доплатить денег и обойтись без пересылки донглов туда-сюда. Просто в них записаны различные алгоритмы... Но ведь обновлять эти алгоритмы надо так, чтобы их не могли перехватить у сервера обновлений и клонировать карты.....

Если я не знаю, из-за чего происходят ошибки в моем продукте, то кто может это знать? Вот вам и безвыходная ситуация. Что мне делать, если у всех все работает, а у них нет? Перестать писать код вообще? Удавиться на первом же дереве? Поверьте, я работаю. Я не сижу сложа руки. Я стараюсь разобраться. Но к сожалению, в мире слишком много производителей материнских плат, чипсетов, USB контроллеров и драйверов..... Я например, ненавижу чипсеты SIS. У меня всегда с ними проблемы, в отличие от NForce, или Intel, которы стабильно работают. Но вот мои соседи, которые торгуют компьютерами их обожают, но говорят, что VIA глдючит постоянно, а NForce нестабилен например. Где правда? Кто опытен, а кто нет?

Прошу прощения за длинную сентенцию.

Мы сделаем все, чтобы решить ваши проблемы, но не требуйте от нас невозможного.

На вопросы топика отвечу следующим постом.
FractalizeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх