Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 18:48   #69
samurajka
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 21
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 5 раз за 2 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от pronira_sef Посмотреть сообщение
Я давно работаю с g_s_m_server меня все устривает менеджер с которым я работаю, товар, цены, доставка (заказ делаю с утра в 13.30 мне его отправляют) - да были браки но возврат, замена, ... все без каких либо проблем.
Большая просьба людей которые не довольны работой даной фирмы выложить несколько причин - так что бы не наступать на грабли на которые наступили до меня!
Всё это было до определённого момента. В последнее время политика фирмы поменялась. Очень трудно доказать факт брака по вине фирмы. Реально только те запчасти, которые монтируются без пайки, т.е. на дисплеи и шлейфы без пайки, на китайцев и это не распространяется. Участились ошибки - вместо одних микросхем выдают что-то с невнятной маркировкой, а потом вернуть это что-то нельзя - ведь вы паяли! Раньше была хоть какая-то реакция на сигналы о пересортице, сейчас кивают, а воз и ныне там...
Единственное чего не отнять у этой команды - это боксы собственной разработки : дрим, смарт-мото, октопус, сигма и другие. Там и поддержка живая - болеют душой ребята за своё.
__________________
CyclonBox,UFS+HWK,DreamBox
samurajka вне форума   Ответить с цитированием Вверх