Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 14:13   #5
Сашекк
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 65
Поблагодарил: 97
Поблагодарили 18 раз за 10 сообщений
Репа: 34
lloader - процессор как раз на конкретно этих трафаретах и не накатать, потому что на трафарете нет выреза под выступ проца. А иголочки из припоя можно сделать и без трафарета.

nics - про раскладку шаров думал сам, и может быть сначала накатать первый слой на одной шайбе, а потом разложить шары и аккуратно погреть. Но на практике пока не проверял.

sotoman - рамку в которой дырочки, если быть точнее, то сам трафарет, переворачивать пробовал. Да, на самом деле, там отверстия не только квадратные, но и ещё на конус. И я думаю, что сделано это для того, что бы трафарет легко снимался с микросхемы. Например, я сразу не обратил внимание на это, ложил трафарет на микросхему и потом мучался ёго снимать.Прыскал Flux-Off, бензин "Галоша". А потом внимательно посмотрел на трафарет под микроскопом, и начал ложить правильно, сужающейся частью конусов отверстий вверх и проблема со снятием трафарета с микросхемы исчезла.
И Вы накатываете шары на флешку с одной шайбой или с двумя ? И если с одной, то шары получаются "толстые" и большие, а должны быть в идеале "нетолстые" а вытянутые. Покрайней мере если накатать несколько раз флешку на китайском трафарете, то шары получаются именно вытянутые, как бы в форме "бочонка". Это хорошо видно под микроскопом.
И если сажаете флешку с толстыми и большими шарами на проц, то шары не слипаются при нагреве и лёгком шевелении флешки? И хватает высоты накатки через одну шайбу?
И про вторую шайбу Вы ничего не написали, значит тоже не используете?

Паста у меня тоже KESTER.

Последний раз редактировалось Сашекк; 12.02.2012 в 14:23.
Сашекк вне форума   Ответить с цитированием Вверх