Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 10:54   #26
rainbowhope
В бане..
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз за 0 сообщений
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от Babylon Посмотреть сообщение
Ну, ну... Скупайте...

Не далее, как неделю назад знакомый мастер просто принял в ремонт телефон. Починил, воткнул симку и сделал парочку звонков.
На следующий день (не понимаю, почему на следующий? Ко мне в этот же день приезжали) приехали следаки из прокуратуры, перевернули всё в мастерской, перевернули всё дома у моего знакомого. Допрашивали трое суток в прокуротуре, и только потом отпустили. На телефоне жмурик висел.

Так что, парни, не покупайте без документов телефоны! При покупке оформляйте бумагу любого вида(не обязательно договор), главное, перепишите все паспортные данные продавца, сделайте ксерокопию паспорта. Возьмите с продавца подпись... Если ИМЭЙ получить нельзя, так и напишите в бумаге.
Под словом "документы" я имею ввиду документы, подтверждающие покупку телефона в магазине, а не инструкцию по эксплуатации.
Уважаемые форумчане, я в деле ремонта мобильников опыта не имею, но рассматриваю возможность перейти в эту сферу.
Из вышесказанного следует, что опасно не только покупать телефоны, но и ремонтировать? Что же получается, мастер честно сидящий на территории сервис-центра, может стать подозреваемым в криминалле только на том основании, что в его руках запустился телефон с темной историей? Ведь если я ремонтирую чужой телефон, то не могу же я выниамть флеши.
Скажите, насколько верно я понял ситуацию? Какие грамотные решения существуют для таких случаев?
Спасибо.

Последний раз редактировалось rainbowhope; 19.11.2009 в 10:58.
rainbowhope вне форума   Ответить с цитированием Вверх