Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 02:11   #14
Denis
Почетный пользователь
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 2,885
Поблагодарил: 56
Поблагодарили 1,011 раз за 348 сообщений
Репа: 65
Сравнивать JAF и MTBox.... Это как Samsung и Sony....

GreyDog– MTBox не было, когда появился JAF, но был Griffin box, который в то время поддерживал весь функционал JAF-а. Как нам всем известно, MTBox, это продукт от Griffinteam, то есть программатор пришедший на смену Griffin box и Crusader.

Когда Griffinteam поняли, что поддерживать и продавать Griffin box более невозможно, по следующим причинам – 1) Процессор, который являлся защитой программного обеспечения был поломан, клонирован. 2) Конечно LPT интерфейс, который использовался в Griffinbox-е устарел морально, USB существенно функциональней, быстрее, да и LPT порта на современных компьютерах можно уже не встретить. Вот и был выпущен MTBox.

Ребята, конечно, сугубо лично мое мнение.... Из-за этого, обсуждать далее ниже написанное я не стану.

Если Вы разбираетесь чуть-чуть в электронике, программирование, откроете JAF Box и UFS Box, несомненно, Вы найдете явное сходство. А если заглянуть в историю… То можно увидеть следующие факты:
Некий румынский предприниматель, по имени RasXXXX, довольно успешно продавал и рекламировал UFS Box. Он фактически являлся эксклюзивным поставщиком на рынок UFS-ов, под торговой маркой Twisterflasher. Вдруг появился тот же UFS, под торговой маркой Tornadoflasher и таким образом RasXXXX лишился эксклюзива. Что же он сделал? Он выложил бесплатно в сети исходники проекта UFS при этом не очень лестно отозвавшись об его авторе, Saras-е, я думаю это была попытка отомстить за потерянную прибыль… Но особого эффекта это не произвело. UFS под маркой Tornado также успешно продавался, как и продается до сих пор… RasXXXХ понял, что таким образом его доход не увеличиться, нашел программистов, которые «расковыряв» исходник UFS, сделали для него программатор JAF. Да и обратите внимание, что Saras, не смотря на «заподлянку» сделанную этим «предпринимателем» не заблокировал, а продолжал дальше поддерживать бесплатно программаторы UFS проданные этим г-ном… В тоже время RasXXXX ввел платную поддержку для программаторов Twister, таким образом, еще раз нажившись на своих же клиентах… Он вообще, судя по всему, это дело очень любит.. Я имею ввиду, наживаться… :-)

Вернемся к MTBoxи Griffinteam. – Посмотрите историю обновлений и добавлений новых актуальных функций и Вы поймете, что всегда пионером с телефонами Нокия был Griffinteam… Например последние решения – Griffinteam первым добавили разблокировку новых моделей Нокия, таких как 2610, 2310, 1112, 1110i, только они изначально просили за каждый разблокированный телефон дополнительной оплаты, при помощи логов. Обратите внимание, что разблокировка телефона, происходила в данном случаи не при помощи «патча флеша», когда телефон разблокируется при помощи внесения изменений в текущею прошивку, что черева-то некорректной работой некоторых функций, или тем, что телефон при обычной смене прошивки снова становится блокированным, а при помощи корректной разблокировки, то есть телефон действительно становится разблокированным. Тут JAF решил в очередной раз про-пиариться, добавил разблокировку некоторых версий выше перечисленных моделей при помощи патча флеша, на что в ответ Griffinteam добавил те же функции, только для всех моделей и версий этих новых моделей телефонов, при помощи того же патча флеша, бесплатно. Таким образом показав еще раз, кто действительно является «разработчиком» на этом рынке, а кто простым «копировщиком чужих решений»…. Тут прям напрашивается слово из 3х букв, на буквы В, с окончанием на букву Р…. :-)

Так что, делая выбор, я бы задумывался не только о конкретной выгоде в 50-100$, но и том что, покупая MTBox, Вы платите непосредственно разработчику, автору решений, таким образам поддерживая его и вдохновляя на новые творческие успехи. А в другом случаи Вы платите хорошему рекламному агенту… Который скупил всю рекламную площадь на всем нам известном gsmcity.de и теперь впаривает нам свои колны под новыми марками… JAF, Dream… SC и т.п. …

Последний раз редактировалось Denis; 05.02.2007 в 23:11.
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Следующие 8 пользователей поблагодарили Denis за это сообщение:
Алавчик (09.12.2007), azmazm (08.12.2008), hektors (22.12.2008), KonstantinVoskr (24.11.2009), mix133 (08.12.2007), nenasheff (29.03.2009), renat_d (22.01.2009), vigen (05.05.2008)