Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 10:25   #14
dimka993
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 25
Поблагодарил: 5
Поблагодарили один раз в одном сообщении
Репа: 0
Цитата:
Сообщение от maximka2172 Посмотреть сообщение
Если Вы про контроль температуры, господа, то в режиме пайки по термопрофилю на станцииях "термопро" сколько поставили - столько и получили ! Могу лично показать на своей. Поставили 200 С - получили 200 ! В ручном режиме не используя контрольный канал (тоесть датчик температуры в зоне пайки) конечно нужно вводить коррекцию, как и на любой другой станции без датчика. Вслепую без измерения никто и не паяет. Теперь по поводу датчиков, я сам сторонник термопары, но в системах с достаточно большой мощностью (термопро например) сама теплоемкость термопары вносит небольшую задержку, поэтому применяется плоский датчик. Он и идеально к плате пристает и меряет отлично.
да и самое главное, термопрошная паялка делается в симбиозе с мастерами, сам некоторых знаю, и ошибки правили там всей толпой. Потому там и софт на сегодняшний момент самый развитый.

Я понимаю, когда купил - и ругаешь, а по фото нечего ругать ! Я перед покупкой очередной станции специально посетил пару сервисов с разными вариантами, а не только картинки из рекламы смотрел и форумы читал. Есть станции более серьезного уровня, но бюджет сразу в разы, но мы золото и нефть не добываем ... ремонтники мы.
Хорошо Не будем ругатся !
Сколко получился рабочий комплект по стоимости ( примерно)
dimka993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх