Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 08:55   #98
hELLISh
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, 51 штат
Сообщений: 205
Поблагодарил: 51
Поблагодарили 198 раз за 53 сообщений
Репа: 15
Опрос уже устарел, можно смело выкинуть из него GTI,PBB и Griffin Box Platinum - мертвые продукты, только гвозди ими забивать.
Далее по списку :

UFS+HWK - минимальный набор для начинающего - доступная цена ,охватывает довольно большой ряд моделей, причем не только Nokia, а также SE, Samsung, LG и старые Moto ODM. Наверное поэтому еше на плаву, хотя апдейты у него выходят позже всех остальных боксов. Кому как, но у меня валяется практически без дела. И HWK у меня нет, да и не нужно. Кстати UFS не шьет Nokia по USB - только по FBUS. Существуют разновидности UFS: n-Box (UFS в гламурном корпусе),PowerFlasher (UFS+UniBox в одном флаконе), Twister Flasher (UFS но вроде как без хаба) и Excalibur (UFS в другом корпусе и с кабелями оригинального дизайна). Сейчас насколько я знаю UFS продается в виде MicroUFS -маленькая коробочка вместо большой старой.
Но в любом UFS главное HWK. Без HWK у вас не будет поддержки и последних обновлений.
Универсальный программатор micro UFS-3 + Модуль HWK (30 кабелей) - 4100р

MT Nokia - это бокс для человека с крепкими нервами, и совсем не для новичка.
Своеобразный интерфейс ,постоянные сбои, и полное равнодушие поддержки на жалобы и предложения. Апдейты выходят нерегулярно. Зато реально по прошивке - самый быстрый бокс из списка. Шьет и по FBUS и по USB. IMHO производитель потихоньку забивает на его поддержку, GTTeam сконцентрирована сейчас на BB5Unlock. Эта покупка не на перспективу. Плюс к этому платный суппорт через полгода использования. Кабеля от UFS/JAF не подходят для нормальной работы. Из плюсов - его можно за небольшие денежки активировать для работы с другими брендами, например SE. Хотя по мне, это тоже трата нервов, лучше купить SETool. Еще одно достоинство - единственный кто эмулирует Nokia PKD-1 Dongle, можно работать с Phoenix без кряков, правда до определенной версии.
MTBox иногда достаю, но в основном не использую - берегу нервы.
Программатор "MT-Box" NK - 4750р

JAF - любимец публики. Действительно хороший продукт, правда небезглючен.
Чего стоят постоянные передергивания PKey, и произвольное вылетание/закрытие оболочки. Но по сравнению с MTBox это просто ерунда. Есть и другие сбои в работе с телефонами, но их переодически фиксят. В остальном хороший суппорт, постоянные обновления. Шьет и по FBUS и по USB. Причем для прошивки по USB достаточно только PKey dongle ,сам бокс не нужен. В качестве FBUS интерфейса допускается использование UFS бокса, но стабильности и нормальной работы от этой связки не ожидайте, лучше использовать JAF flash adapter. Для прошивки и ремонта Nokia на данный момент лучший выбор я думаю. Сейчас постоянно у меня в работе.
Программатор PKey от ODEON (совместим с Win Vista) + флеш адаптер J.A.F. с комплектом кабелей (30 кабелей) - 4300р

Universal Box - не пользовался, не имею, поэтому конкретного не скажу.
Не так популярен, как вышеназванные продукты, скорее всего из-за своей ненизкой цены.
Nokia шьет и по FBUS и по USB. Работает не только с Nokia но и с SE. То есть купив Universal Box для работы с Nokia вы можете в принципе сэкономить на покупке SETool.
Из минусов слышал - дохнут у народа они переодически по непонятным причинам.
Из плюсов - удобная поддержка - не надо выкачивать полные 1xxMb инсталяхи - только нужные файлы прошивки. По переодичности апдейтов вроде как не уступает JAF.
Универсальный программатор "Universal Box" - 7300р

Вот так вот - думайте, решайте, покупайте.

Последний раз редактировалось hELLISh; 21.07.2008 в 10:56.
hELLISh вне форума   Вверх
Следующие 2 пользователей поблагодарили hELLISh за это сообщение:
dimma (21.07.2008), jamshed226 (03.09.2008)